Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.10.2014 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мисс школа-2014

Автор: Альмира Валимухаметова

В начале октября в стенах Нижнесыповской школы прошло красивое, зрелищное, волнующее общешкольное мероприятие — конкурс «Мисс школа-2014». 11 активных, прекрасных, привлекательных и смелых участниц проявили себя как творческие личности: яркие, обаятельные, одарённые. Конкурсанток оценивало справедливое жюри, в составе которого были: Н.Мутыгуллина, М.Халимов, И.Рахимов.
– Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть ваши улыбающиеся лица в этом зале, – поприветствовала многочисленных зрителей Гульчачак Ахмаева, организатор и ведущая мероприятия. – Сейчас на дворе осень. Она ассоциируется у нас с такими словами, как осенние краски, очарование, цветы, красота. Участницы нашего конкурса, как осенние цветы: такие же прекрасные, нежные, чувственные.
Под музыку и громкие аплодисменты вышли конкурсантки: Зинера Закирова, Ильнурия Магасумова, Айсылу Барыева, Айвина Хазиева, Алсу Матынова, Ирида Ваисова, Диана Зиантинова, Диана Азьмукова, Альфинур Мухаматрахимова, Гулия Мулланурова, Зиля Дильмикаева.
«Девочка с обложки» — так назывался первый конкурс. В этом конкурсе участницам необходимо было рассказать о себе. Достаточно интересно подошли к первому конкурсу все участницы. Но наиболее творчески подготовилась, по моему мнению, Алсу Матынова. Она в стихотворной форме на родном языке рассказала о себе и спела песенку.
Кем бы ни была девушка, она всегда остается любительницей помодничать. Самый необходимый аксессуар в дополнение к образу – это, конечно же, сумочка. Вот и следующий конкурс назывался «Дамская сумочка». В таблице с буквами нужно было найти названия предметов, которые могут быть в дамской сумочке.
В конкурсе «Очумелые ручки» конкурсантки показали поделки, сделанные своим руками из различных природных материалов. Интересными и требующими творческий подход были конкурсы «Модельер» и «Макияж и причёска». Конкурсантки сделали из газет костюмы на моделях и продемонстрировали их, показали способности наносить макияж и делать причёску.
Пока участницы готовились к этим конкурсам, ведущая организовала игры «Перевези овощи», «Убираем урожай», конкурс загадок со зрителями.
Пока жюри подводило итоги, зрители выбрали «Мисс симпатии». По итогам конкурса: «Мисс школа-2014» стала Матынова Алсу, ученица 7 класса, а приз зрительских симпатий получила Дильмикаева Зиля, ученица 8 класса. Все участницы конкурса получили памятные призы.
От лица всех зрителей хочется выразить огромную благодарность участницам и организаторам конкурса. Праздник прошел на ура!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

783