Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.10.2014 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как жить с сахарным диабетом?

18 октября в зале заседаний администрации района прошло первое занятие «Школы здоровья», организованной заместителем главного врача МБУЗ «Уинская ЦРБ» А.Л.Гостюхиным.
Об ее итогам нам удалось поговорить лично с Андреем Леонидовичем Гостюхиным.
– Одним из мотивов организации данной «Школы здоровья» явился тот факт, что больные сахарным диабетом очень мало знают о том, что и как необходимо делать, чтобы поддерживать уровень сахара на одном уровне. Да и наши врачи не всегда могут в полном объеме проконсультировать пациента по тому или иному вопросу. В результате этого у меня возникла идея организации «Школы здоровья».
На первое занятие пришли около тридцати больных сахарным диабетом. В доступной форме о том, как жить с таким диагнозом, рассказала врач-эндокринолог высшей категории Елена Евгеньевна Панова.
Все пришедшие очень внимательно слушали, а затем задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. После завершения встречи одна пара больше часа персонально разговаривала с Еленой Евгеньевной и всё записывала в тетрадь.
В дальнейшем планируем продолжить работу «Школы здоровья» как по вопросам сахарного диабета, так и по остальным, с которыми чаще всего приходится сталкиваться нашим специалистам. Это и сердечно-сосудистые заболевания, и заболевания раком.
Хочется надеяться, что с каждым разом наши занятия будут посещать все больше и больше людей. И не обязательно, что это будут люди, у которых уже есть то или иное заболевание. Мне кажется, что это будет интерес

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

217