Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.10.2014 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Уинская ласточка»

Автор: Татьяна Денисова

В середине октября 2014 года в Пермской краевой детской библиотеке имени Л.И.Кузьмина состоялись VII Кузьминские чтения «Народные традиции в творчестве Л.И.Кузьмина».
Уинский район на мероприятии представляла Вилена Садырова из деревни Барсаи. Вилена — ученица 3-го класса Судинской средней школы. Третьеклассница хорошо и с выражением читает стихи. В Барсаевской сельской библиотеке она является активной участницей различных мероприятий. Вместе с Р.А.Зинатовой, заведующей сельской библиотекой, они прочитали произведения Л.И.Кузьмина. Родители записали интересные видеосюжеты с инсценировками стихотворений пермского автора в исполнении Вилены. Все эти работы были отправлены на данный конкурс. На чтения были приглашены талантливые дети практически со всего Пермского края. Кто-то подготовил рефераты по творчеству Л.И.Кузьмина, кто-то прочитал стихи. Вилена же со сцены Пермской краевой детской библиотеки четко, красиво, а главное выразительно, прочитала знаменитое стихотворение Л.И.Кузьмина «Ласточка», причем была одета она в национальный костюм. Девочке было вручено Благодарственное письмо за участие в чтениях, памятный подарок, книги писателя и, конечно же, сладости.
Вилену везде сопровождала мама — Луиза Садырова. По словам мамы Луизы, их очень тепло встретили. В зале царила уютная атмосфера чтения, музыки, доброты и творчества. Вместе с остальными участниками чтений, они познакомились с краевой детской библиотекой, посетили краеведческий музей, кукольный театр. Всем поездка очень понравилась, после которой у всех было много эмоций и впечатлений, домой вернулись уставшие, но с большим зарядом позитива и бодрости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213