Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.11.2014 10:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докажем всем в 20-й раз, что чемпионы среди нас!

Автор: Татьяна Денисова
Корреспондент

25 октября текущего года в манеже «Спартак» города Перми проходил 20-й фестиваль спорта инвалидов Пермского края. В мероприятии принимали участие победители и призеры территориальных отборочных соревнований, а также чемпионы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионы и призеры Мира, Европы, России. Сборная команда Уинского района в количестве пяти человек приняла участие в данном фестивале и показала отличные результаты. Подробнее о том, как проходили соревнования, и какие оказались результаты, читателям газеты рассказывает один из участников фестиваля Ю.В.Шерстобитов.
– В фестивале принимали участие 40 команд практически из всех районов Пермского края, общее число участников более 600 человек, – делится Юрий Владимирович. – Мне совсем немного не удалось дотянуть до призового места по дартсу, к сожалению. Но есть хорошие результаты у остальных членов нашей команды. Первое место в дартсе заняла Инга Городилова, у нее же третье место в беге на 60 метров. Два вторых места завоевал Александр Кузьмин – по дартсу и динамометрии. Александр Кожевников стал бронзовым призером по прыжкам в длину с места.
Также, в рамках этого фестиваля проходило Первенство Пермского края по армспорту, в котором принял участие наш спортсмен-колясочник Владимир Игошев, – продолжает Ю.В.Шерстобитов. – Владимир занял вторые места отдельно на каждую руку, уступив в упорной борьбе только шестикратному чемпиону мира Сергею Вяткину. Итог нашей сборной в этих соревнованиях такой – 7 медалей. Победители в торжественной обстановке были награждены заслуженными медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными памятными призами.
Благодарим за организацию поездки управление учреждениями культуры, спорта и молодежной политики, водителя Сергея Евдокимова, тренера Виктора Ивановича Козлова, который сопровождал своего подопечного Владимира Игошева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130