Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

13.12.2014 16:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои России живут среди нас

Под таким названием в районном Доме культуры в минувший вторник прошел концерт, посвященный празднованию Дня Героя России, который был восстановлен в 2007 году.

Слово для открытия торжественного мероприятии предоставили главе администрации Уинского муниципального района А.М.Козюкову.

– Позвольте всех присутствующих впервые поздравить с этим праздником – Днем Героя России. На мой взгляд в России больше всего героев, чем в какой-либо другой стране. Ведь героем можно стать не только в военное, но и в мирное время.

История страны знала много исторических поводов, когда люди ценой жизни или упорного труда становились героями Отечества.

Всех искренне поздравляю с праздником и хочу пожелать крепкого здоровья и чтобы мы всегда с уважением относились к России и героям прошлого и настоящего.

Также к пришедшим в этот вечер с поздравлениями обратился начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Ординскому и Уинскому району, подполковник в отставке А.Р.Кадыров.

– От министерства обороны Российской Федерации сердечно поздравляю всех с Днем Героев России. Хочу вам пожелать здоровья, счастья и самое главное передачи своего боевого опыта нашему подрастающему поколению, чтобы наша молодежь знала и ценила своих героев.

От имени депутата Законодательного Собрания А.В.Лейфрида собравшихся с праздником поздравила помощник депутата Н.И.Штенникова и пожелала всем мирного неба надо головой, чтоб никогда не проливалась слеза матери и будут счастливыми дети.

Главным событием этого вечера стало награждение воинов-афганцев памятными медалями, которые были изготовлены в честь двадцати пятилетия вывода советских войск с территории демократической республики Афганистан. Всего в этот день медалями были награждены 13 человек, которые в разные годы проходили службу на территории Афганистана.

После проведения всех торжественных мероприятий настала пора творческих поздравлений от творческих коллективов и индивидуальных исполнителей и чтецов.

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к монументу солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По завершении мероприятия мне удалось побеседовать с председателем районного Совета ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонтием Солощеннко и участников войны в Афганистане Виктором Осетровым. Вот, что они сказали по поводу проведенного мероприятия.

– Сегодня в этом зале и на сцене сошлись три поколения жителей района: труженики тыла, участники афганской войны и школьники. Нет необходимости лишний раз рассуждать о патриотическом воспитании, просто необходимо почаще проводить подобные мероприятия.

– Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия, – сказал Виктор Осетров. – Радует, что не забывают про нас, простых солдат, и пригласили на столь значимое мероприятие. Побольше бы их было в нашем районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178