Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.12.2014 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир во имя любви…

Именно такой была тема ежегодного фестиваля детского творчества «Созвездие талантов-2014» в Уинской средней школе, стартовавшего в минувший понедельник. Фестиваль проходит в преддверии 70-летнего юбилея Победы нашего народа над фашизмом. Именно любовь к родине, к семье и истории помогла советскому народу победить в самой страшной и кровопролитной войне за всю историю страны. Все, что мы не делаем, мы делаем во имя любви к Родине, семье, истории, поэтому и тема для фестиваля была выбрана такая – Мир во имя любви. Ведь наш народ прошел огромный и страшный путь во имя любви к своей земле. Война – самое страшное и жуткое слово, которое имеет место быть в нашей истории, и с этим ничего не поделаешь. Именно о любви к Родине, к матери и своей земле и звучали со сцены актового зала Уинской средней школы стихи и песни участников фестиваля.

Фестиваль «Созвездие юных талантов – 2014» имеет огромную историю. Сначала это был смотр художественной самодеятельности, в котором принимали участие еще родители сегодняшних участников мероприятия. Постепенно он превратился в целый фестиваль, но практически ничего не изменилось, все также в нем принимают участие учащиеся с 1 по 11 класс, звучат песни, стихи, демонстрируются сценки и миниатюры.

 Выступление всех участников в течение всего времени, пока будет длиться фестиваль, будет компетентное жюри, задачей которого будет выбрать самые лучшие номера из самых достойных, чтобы потом эти номера вошли в концертную программу «Дня открытых дверей».

В течение целой недели будет проходить данный фестиваль, в котором учащиеся школы с первого по 11 класс представят на рассмотрение жюри песни, стихи, танцы, сценки на военную тематику, на тему 70-летия Великой победы. У учащихся школ есть прекрасный момент для того, чтобы блеснуть своим талантом.

Начался фестиваль детского творчества в понедельник с выступления самых маленьких жителей школьной страны, учащихся первых и вторых классов. Естественно, классные руководители очень волновались за своих подопечных, поэтому выступление юных артистов чередовалось с бурными аплодисментами. Все продолжилось и на следующий день, на сцену вновь и вновь с концертными номерами выходили участники постарше и так в течение нескольких дней.

Лучшие номера среди всех учащихся Уинской школы будут отобраны членами жюри и включены в программу концерта на празднике — День открытых дверей, который пройдет в школе в ближайшем будущем. Пожелаем всем участникам фестиваля «Созвездие талантов» удачи и победы. До встречи на Дне открытых дверей в Уинской школе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157