Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.10.2015 11:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 17.10.2015 г.

Куда анализы нести?

Автор: Сергей Харлин

В начале октября было принято решение о сносе деревянного здания поликлиники Уинской ЦРБ. В связи с этим у жителей района возникли вопросы, а где теперь будут принимать анализы, делать физпроцедуры, где будут вести прием врачи: дерматолог, окулист, гинеколог…

Прокомментировать все это мы попросили главного врача ГБУЗ ПК «Уинская ЦРБ» Елену Крючкову.

– Елена Петровна, скажите, в связи с чем возникла такая экстренная необходимость в сносе старого здания? Ведь предполагалось, что его уберут после ввода в эксплуатацию новой больницы.
– Связано это с необходимостью экономии средств на коммунальные расходы. Напомню, что строительство больницы ведется за счет средств ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Проект предполагает в том числе и полное благоустройство территории больницы. Провести его и мешало здание деревянной поликлиники. Если мы сегодня оставим это здание, то благоустройство прилегающей территории ляжет на плечи бюджета.
– Правда, что теперь, чтобы сдать анализы, надо ехать на профилакторий? Это решение временное, до момента ввода в эксплуатацию новой больницы?
– Поскольку помещения лаборатории демонтированы, то, действительно, пациентам с 13.10.2015г. необходимо сдавать анализы по адресу: с.Уинское, ул.Коммунистическая, 85, в здании терапевтического отделения. Только там имеются необходимые площади, оборудованные для размещения кабинетов лаборатории и физиотерапии. Анализы принимаются в лаборатории с 8.00 до 11.00 часов. Для маломобильных групп населения также организован прием анализов в хирургическом отделении по адресу с.Уинское, ул.Ленина, 8, время приема с 8.00 до 8.40.
Конечно же данная ситуация временная, до момента лицензирования новой лаборатории. Работы по приведению в нормативное состояние помещений под лабораторию уже начаты. Входим в конкурсные мероприятия. Составлены сметы, документы направлены в финансово-хозяйственное управление Пермского края.
– Алгоритм остался тот же: лечащий врач выдает бирку с указанием даты и времени приема анализа, или в порядке живой очереди?
– Алгоритм сдачи анализов будет прежний: по направлению врачей поликлиники, Судинской амбулатории, Аспинского отделения сестринского ухода по записи через программу Промед; по направлению фтизиатра, психиатра, фельдшеров ФАПов и по диспансеризации взрослого населения в порядке живой очереди.
– Где разместятся врачи, которые вели прием в здании поликлиники №2?
– Кабинеты врачей дерматолога, акушера-гинеколога, ультразвуковой диагностики, окулиста переведены в здание поликлиники № 1 временно, до ввода в эксплуатацию нового корпуса больницы. Работать будем посменно, новые расписания приемов обязательно вывесим на дверях кабинетов. Это вынужденные меры в связи с близким окончанием строительства новой больницы. Прошу проявить мудрость, понимание и терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

222