Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

31.12.2015 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.01.2016 г.

Звезды спорта-2015

Автор: Татьяна Денисова

25 декабря в актовом зале Уинского краеведческого музея прошло торжественное мероприятие, посвященное «Звездам спорта». Тем, кто отстаивал честь сельских поселений, района на зональных, краевых, всероссийских соревнованиях. 

На празднике, помимо спортсменов и тренеров, присутствовали представители администрации района, депутаты Земского Собрания, руководители предприятий и организаций, а также делегации от сельских поселений района.
Слово для открытия церемонии награждения предоставили заместителю главы администрации района по социальным вопросам Марине Киприяновой. Кроме теплых слов поздравлений, Марина Михайловна вручила благодарности главы района тренерам Р.Г.Ислаеву, Ф.З.Фатыкову и А.Ю.Коряковцеву.
Далее прошла церемония награждения по следующим номинациям. Директор ДЮСШЕ «Юникс» В.В.Рязанова поздравила победителя в номинации «Лучший спортсмен года», универсального спортсмена, отстаивающего честь района не только на межрайонных соревнованиях, а на российских и всероссийских соревнованиях по национальной борьбе «Корэш», являющегося достойным примером для младшего поколения – Вячеслава Минеева. Для объявления победителя в номинации «Лучшая спортивная команда» на сцену пригласили главу администрации Уинского сельского поселения А.Ю.Белобородова. Андрей Юрьевич вручил заслуженную награду представителю мужской сборной команды Уинского района по волейболу – С.П.Бычину. Также глава поселения вручил Благодарственные письма тем тренерам, кто активно занимается со спортсменами, занимают первые места в Спартакиаде по такими видам спорта, как теннис и шахматы, это Э.Р.Назаргулову и Э.Р.Халитову.
Новое поколение уинцев активно заявляет о себе на престижных краевых, всероссийских соревнованиях высоким уровнем спортивной подготовки и перспективностью. Несомненно – это будущая спортивная элита Пермского края. Ветеран спорта И.Д.Штенников объявил победителя в номинации «Надежда спорта», которой оказалась Ольга Мухина.
Начальник управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Н.И.Кочетова вручила диплом за победу в номинации «Ветеран спорта», неоднократному участнику зимних видов спорта, общественному помощнику, почетному факелоносцу эстафеты Олимпийского огня – И.Д.Штенникову.
Президент краевой федерации по борьбе «Корэш» Р.М.Мухамадыев вручил награду скромному молодому спортсмену, подающему большие надежды, лучшему батыру уходящего года — Рашиду Ахметову.
Не обошлось на празднике и без поздравления конкурсанта шоу-программы «Ваш выход», главного инженера муниципального казенного учреждения «Управление по строительству и ЖКХ и содержанию дорог» М.А.Ворончихиной. Ее стихотворение «Мачеха», безусловно, не оставило никого равнодушным. Кроме этого, своими музыкальными подарками неоднократно поднимали всем настроение участники ансамбля «Хозяюшка» из села Аспа.
Слово «спорт» в последнее время часто связывают со словом «семья». Как и в семье в спорте – мир, гармония, наставничество. Одним из спортивных новшеств сезона стало проведение в районе семейных спортивных игр, эстафет. Все больше и больше в районе становится семей, которые связывают свой досуг с физической культурой. Победителями в номинации «Лучшая спортивная семья» стала семья Денисовых Натальи Николаевны и Олега Григорьевича. Эстафетную палочку семье Денисовых передала семья Бычиных – победители данной номинации в 2012 году.
Не секрет, что спорт – это тяжелый труд. Умение развить талант, поддержать морально, когда в спортивной борьбе сдают нервы, не хватает сил, чтобы идти вперед к цели, все это – тренерская работа. В Уинском районе сильный тренерский состав, это доказывают победы уинцев на соревнованиях разного уровня. Право наградить победителя в номинации «Лучший тренер» предоставили помощнику депутата ЗС Пермского края Е.А.Шалыгиной Н.И.Штенниковой. Нина Ивановна вручила награду Р.Г.Ислаеву. Далее М.М.Киприянова вручила награду победителю почетной номинации «Преданность спорту» директору ДЮСШЕ «Юникс» В.В.Рязановой.
Естественно, ни одно спортивное мероприятие не проходит без спонсорской помощи, и, было бы не честно не отметить их добрым словом. Слово для поздравления и награждения победителя в номинации «Спонсор года» — Натальи Гладких предоставили директору МКУ «Службы административно-хозяйственного и финансового обеспечения учреждений УУКС и МП» В.А.Коновалову. Победителем в новой номинации «Надежное плечо», на которое можно опереться, стала А.С.Сыромятникова.
Завершающей номинацией стала «Лучший пропагандист здорового образа жизни», победителем которой стал Ю.В.Шерстобитов. Слово для поздравления номинанта и вручения ему заслуженной награды предоставили директору Уинской межпоселенческой ЦБС Н.П.Игошевой.
Далее прошло подведение итогов 32 районной Спартакиады за 2015 год. По итогам уходящего года третье место в Спартакиаде заняла команда Чайкинского сельского поселения, второе – команда Уинского филиала КБОУ СПО «КПК», первое место заняла команда Уинского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153