Газета «Родник» Уинского района

28.02.2015 09:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Центр» – чемпион»

В минувшую субботу в спортзале Уинской средней школы прошел мужской волейбольный турнир, посвященный 70-летию Великой Победы и Дню защитника Отечества. В нем приняли участие три команды райцентра: «Юг», «Север» и «Центр».
Сборные были сформированы по фактическому проживанию волейболистов в селе Уинское. Открыл спортивное мероприятие глава Уинского сельского поселения А.Ю.Белобородов.
Глава поселения поздравил спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал здоровья и всего самого хорошего.
Первыми на площадку вышли команды «Центр» и «Север». Северяне на протяжении двух партий оказывали своим оппонентам достойное сопротивление. Однако этого для победы было недостаточно. Поэтому и счет 2:0 по партиям в пользу «Центра».
Самой захватывающей на турнире была первая партия в противостоянии «Центра» и «Юга». Южане райцентра смогли навязать более молодой сборной настоящую борьбу. За это говорит и счет 27:25. Во второй партии «Центр» играл лучше своих соперников, поэтому стал победителем, как в партии, так и во всем соревновании.
Церемонию награждения провели главный судья турнира Т.М.Красноборова и игрок сборной «Севера» Алексей Зеленкин. Итоги турнира следующие: «Центр» первое место, «Север» — второе и «Юг» — третье место.
Всем участникам были вручены почетные грамоты и денежные сертификаты. Хочется особо отметить тот факт, что с осени 2014 года это были уже третьи соревнования по волейболу среди жителей райцентра. Судя по всему волейбол в нашем районе возвращает себе утраченную было популярность.