Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.04.2015 г.

Золотой дубль в Кунгуре

Автор: Татьяна Денисова

Два первых и одно второе место заняли спортсмены Уинского района на прошедшем личном Кубке районов юга Пермского края по настольному теннису. Четвертый этап прошел 12 апреля в спортивном зале Кунгурского педагогического колледжа. Всего в соревнованиях принимало участие 56 спортсменов из всех районов юга Пермского края, 11 из которых – представительницы прекрасного пола, 45 мужчин (юношей).

– Результаты для Уинского района оказались более чем достойные, так как еще ни один район не занимал первые места сразу среди мужчин и женщин, – рассказывает тренер Эмиль Назаргулов. – Молодцы наши ребята! В финале Анастасия Фатхутдинова играла со спортсменкой из Кунгура Надеждой Лазуковой и одержала безоговорочную победу со счетом 3:0.
Среди мужчин в финале «схватились» два уинских спортсмена — Дмитрий Белобородов и Эмиль Назаргулов. До самого конца не было ясно, кто же одержит победу, так как силы были примерно равные. По итогам четырех сетов счет был 2:2. В решающей партии, все-таки опыт наставника сказался, он поменял тактику и смог «вырвать» победу.
Приятно, что в финальной встрече играли уинские спортсмены, а соперниками ведь были сильные и опытные теннисисты. Например, 20 человек участвовало от Бардымского района, в то время, как от Уинского района всего четыре. Поздравляем наших ребят с такими хорошими результатами, желаем им дальнейших спортивных достижений.