Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.05.2015 17:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.05.2015 г.

День пограничника 2015

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 28 мая в райцентре прошел традиционный праздник – День пограничника.
Начался праздник в Уинском районе в этот раз с праздничного построения возле краеведческого музея. Далее прошло торжественное шествие колонны до памятника воину Великой Отечественной войны в районном парке культуры. В общей сложности в торжественном мероприятии приняли участие более 85 обладателей бесстрашного характера со всего Уинского района.
В назначенное время собрались главные виновники торжества, естественно, все в зеленых фуражках.
Со словами приветствия и поздравления выступила управляющий делами администрации района Г.В.Курбатова.
– Добрый день, уважаемые пограничники, от имени главы района А.М.Козюкова и от себя лично примите искренние поздравления с праздником, с днем пограничника. Ваша служба опасна, в то же время очень почетна. Поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, стойкости во всем, уважения родных и близких. Каждому дому, каждой семье желаю только мирного неба над головой, счастья и благополучия.
Ко всем вышеперечисленным словам поздравлений и напутствий присоединился председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Л.Я.Солощенко.
И они по праву это заслужили, так как с древних времен считается, что те, кто служил и служит на границе, относятся к элитным родам войск армии. Ведь именно на их плечах находится охрана нашей Родины от внешних врагов и мигрантов. Они служат на земле, под водой и в воздухе.
Естественно, как и полагается, почтили память павших воинов, тех, кого уже нет в живых, минутой молчания, после чего прошла торжественная церемония возложения венков к памятнику.
Торжественная часть плавно перетекла в развлекательную. Пограничники дружно отправились к малой сцене возле памятника Пчеле в районном парке культуры. Там то и происходило все действо праздника.
Поздравить пограничников с профессиональным праздником, пожелать им крепкого здоровья, счастья и мирного неба прибыл и военный комиссар Уинского и Ординского районов А.Р.Кадыров.
Прежде всего, пограничников ожидала замечательная концертная программа с участием звезд местной эстрады. Патриотические песни на военную тематику со сцены исполняли Ольга Митрофанова, Артур Ямихуллин, Олег Горшков, Максим Михайлов и другие. Организаторы праздничного мероприятия постарались на славу, подготовили и насыщенную спортивную программу. Здесь можно было принять участие в таких заданиях и конкурсах, как армрестлинг, перетягивание каната, поднятие гири (24 кг), стрельба из пневматической винтовки. Также все желающие могли вспомнить свои навыки в разборке и сборке автомата.
А те, кто немного подустал и захотел отдохнуть, мог отведать традиционной армейской каши – гречка с тушенкой. Каша была очень вкусной, поэтому многие пограничники заходили за добавкой. За накрытым столом они шутили, вспоминали годы службы в пограничных войсках, делились друг с другом новостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210