Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

11.06.2015 18:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66-67 от 11.06.2015 г.

Мой дом – моя Россия!

Наступило лето. Начали свою работу школьные детские площадки. В начале июня территориальная избирательная комиссия (ТИК) совместно с молодежной избирательной комиссией (МИК) района провели на территории Уинской средней школы традиционный конкурс детских рисунков на асфальте «Мой дом – моя Россия». Мероприятие проводилось среди учащихся 5-8 классов.
Конкурс был приурочен к празднованию Дня России в РФ, важному государственному празднику, который отмечается ежегодно 12 июня, поэтому тема для творчества была патриотической.
Цветными мелками на асфальте возле школы дети рисовали главным образом свою малую родину, символику Российской Федерации, Пермского края и Уинского района. Например, одна из команд-участниц решила изобразить на асфальте символ Уинского района в Пермском крае, это две реки, пересекающиеся друг с другом, символизируя большую букву «У». А учащиеся пятого класса нарисовали планету, большое пространство на которой занимает Россия. А еще одна команда решила нарисовать символы России – бурого медведя с балалайкой, матрешками, а рядом расположилась белая березка. Не поспоришь с тем, что все это тоже неотъемлемые символы могучей России.
Чего только не изображали дети на асфальте, выдумке и фантазии их не было предела. Нарисовали даже Президента России В.В.Путина. Спортсмены вспомнили Сочинскую Олимпиаду 2014 года, которая проходила в России, и нарисовали символ Олимпиады — белого медведя вместе с призывом «Быстрее, выше, сильнее…». Учащиеся кадетского класса Уинской средней школы нарисовали большой флаг РФ, рядом большой уютный дом с красивым садом и речкой, все это, по их мнению, ассоциируется с Пермским краем, Уинским районом, родным домом.
– Мы гордимся, что живем в России, это огромная и сильная страна, богатая своими лесами, полями, реками и озерами, это наша Родина, – хором отвечали дети. – 12 июня – День независимости России, очень важный праздник для всей страны!
Ребята старались не напрасно, безусловно, все рисунки соответствовали целям и задачам конкурса, были интересными и оригинальными, яркими и выразительными. Всем участникам конкурса за их старания в торжественной обстановке были вручены памятные призы от организаторов мероприятия.
Действительно, День России — это праздник, знаменующий свободу и справедливость, согласие и мирное сосуществование всего народа. Праздник веры в лучшее будущее нашей страны. Очень здорово, что день этот празднуется летом, и сопровождается официальным выходным. Можно выйти на природу, посвятить даче или просто отдохнуть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

321