Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.06.2015 18:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 02.06.2015 г.

Парад достижений 2015

29 мая в актовом зале Уинской школы собрались учащиеся начальных классов, чтобы принять участие в ежегодной церемонии награждения самых успешных классов, учащихся, родителей, педагогов и гостей «Парад достижений 2015».
Приятно, что в этот солнечный денек в актовом зале школы не было свободных мест. За 2014-2015 учебный год в Уинской средней школе прошло большое количество мероприятий – спортивных, творческих, интеллектуальных, как совместных, так и индивидуальных. В этот, не побоюсь этого слова, праздничный день, собрались, безусловно, талантливые и одаренные дети, чтобы получить заслуженные награды и аплодисменты. Грамоты за успехи в учебе, спорте, творчестве получили самые лучшие и успешные учащиеся и педагоги.
Первым делом прошла церемония награждения в номинации «Отличник года», ведь это честь, гордость и надежда школы. Самый сложный труд в школе – учеба, а тем более успешная учеба. По итогам года в Уинской школе 44 отличника, это ребята, которые достойны самых громких аплодисментов и самых высших похвал. Особо отметили учащихся, закончивших учебный год на одни пятерки, это круглые отличники. Они были награждены похвальным листом и специальной денежной премией от администрации Уинского сельского поселения. Самый сложный труд – интеллектуальный, так как учиться на одни пятерки очень трудно в течение всего учебного года.
В Уинской школе закончили учебный год на четыре и пять 154 учащихся, из них 70 – ученики начальной школы и 25 – учащиеся пятых классов. Все они были отмечены в номинации «Хорошист года». В номинации «Активист года» были отмечены дети, без которых не проходит ни одно праздничное мероприятие в школе. Ребята молодцы! Остается только пожелать им и впредь также активно принимать участие в школьной жизни, привлекать все новых учащихся к этому процессу.
В номинации «Спортсмен года» были награждены спортсмены, защищавшие честь района на соревнованиях различного уровня, учащиеся, добившиеся успехов в спортивной жизни школы.
Совсем недавно вся страна отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого значимого события нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ-Пермь» были проведены конкурсы и акции. Подведены итоги и выявлены победители и призеры данных конкурсов. Н.И.Штенникова вручила памятные сувениры и заслуженные награды самым активным участникам, занявшим призовые места. Одним из таких мероприятий стал конкурс «Открытка года», в котором приняло участие большое количество учащихся со всего края, в том числе и Уинского района. Было предоставлено множество замечательных работ. Победителям были вручены благодарности и подарки, также были вручены и поощрительные сувениры участникам данного конкурса. Нина Ивановна вручила награды победителям и участникам разных экологических акций.
В Уинском краеведческом музее проходили разные конкурсы, например конкурс стихов, фотографий и так далее, в которых приняли участие многие учащиеся школы. Призерам и победителям данного конкурса также были вручены благодарности и подарки.
На церемонии награждения были вручены награды победителям смотра-конкурса строевой песни.
Не обошли стороной и конкурс «Класс года». Среди учащихся начальной школы таковым стал 3 «б» класс. В номинации «Неравнодушные сердца» были награждены самые активные учителя. Победителем стала среди учителей начальных классов Н.А.Медникова, кстати, классный руководитель 3 «б» класса. Ему был вручен подарочный сертификат на экскурсионную поездку в город Пермь. Молодцы, так держать!
Немногим позже Парад достижений прошел и среди учащихся старших классов, на котором также были вручены заслуженные награды самым успешным учащимся и педагогам.
Церемония награждения подошла к концу, но праздник на этом не закончился. Далее все дружно отправились пить чай со сладкими пирогами в школьную столовую.
Вот и закончился учебный год, впереди у всех учащихся школы долгожданные, самые длинные по продолжительности летние каникулы. Поздравляем всех с этим замечательным событием, желаем им весело и с пользой отдохнуть за время каникул, набраться сил для предстоящей учебы в школе. Парад достижений 2015 закончился, но праздник продолжается, впереди лето. Успехов всем!

Днем ранее, 28 мая, в актовом зале школы собрались самые творческие, инициативные, неравнодушные родители учащихся, чтобы получить заслуженные награды.
Торжественный прием активных родителей в стенах Уинской средней школы проходил третий год подряд, и уже стал традиционным.
– Уважаемые родители, так принято, что в конце учебного года мы поздравляем детей, учителей, но забываем про родителей, – отметила в торжественной речи директор школы Т.А.Белобородова. – Сегодняшний вечер мы посвятили родителям, активно участвующим в школьной жизни. Хочу выразить огромную благодарность за то, что вы рядом с нами, рядом со своими детьми. Вы делаете все возможное, чтобы дети творили, достигали высоких результатов в спорте, в учебе, чтобы они были успешными, огромное вам за это спасибо!
Со сцены в этот праздничный день звучало много добрых слов, слов благодарности в адрес активных родителей, естественно, каждый из них был оценен по достоинству. Самым неравнодушным из них были вручены заслуженные награды в различных номинациях. Далее учащиеся старших классов совместно со своими руководителями выступили со сцены со своими творческими отчетами, в которых они рассказали о том, чем же они занимались с детьми весь учебный год, а также поделились своими успехами и достижениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

296