Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.08.2015 12:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 15.08.2015 г.

Неограниченные возможности!

9 августа в Перми прошел открытый чемпионат города Перми по легкой атлетике среди инвалидов. Соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоялись в рамках пятого этапа краевого Паралимпийского фестиваля. Фестиваль проходил под девизом «Нас объединяет параспорт!»
В соревнованиях приняли участие команды районных организаций «Всероссийского общества инвалидов» не только города Перми, но и Пермского края. Более 250 участников соревнований вышли помериться силами.
Среди участников выявили сильнейших в следующих дисциплинах: бег на 100, 400 и 800 метров; толкание ядра; прыжки в длину; гонка на колясках; легкоатлетическая эстафета.
Спортсмены Уинского района привезли с чемпионата 5 наград. Виктор Козлов (Воскресенское) завоевал первое место в толкании ядра. Александр Кожевников (Чесноковка) в этой же дисциплине стал серебряным призером. Сразу 2 награды – обе серебряные – прпивезла с соревнований Инга Городилова. Спортсменка в последнее время живет в г.Чернушка, но предпочитает выступать за команду Уинского района. Инга стала второй в соревнованиях: прыжки в длину и бег на 100 метров.
Еще одну награду – приз в номинации «Возраст спорту не помеха» завоевал Юрий Шерстобитов.
Впервые участвовал в таких соревнованиях Рустам Ахметгалимов (Нижний Сып).
Отметим, Прикамский паралимпийский фестиваль делится на 8 этапов и считается уникальным. В отличии от подобных фестивалей в других регионах, в Прикамье соревнования и праздники проходят в течение всего года. Следующий, шестой этап, пройдёт 10 октября. В этот день в Перми пройдёт спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами.
– Парафестиваль – это праздник, объединяющий физически здоровых людей и инвалидов. Это хороший способ реабилитации, мотивация для постоянных занятий физкультурой и спортом, – комментируя итоги поездки сказал Юрий Шерстобитов. – Считаю, что люди с ограниченными возможностями здоровья – пример для всех нас. Они знают, что такое преодолевать трудности и побеждать болезни.
Спорт прибавляет уверенности, помогает справляться с жизненными трудностями. Поэтому приглашаем всех жителей района, несмотря на заболевания, к занятиям физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103