Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.08.2015 12:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 15.08.2015 г.

Праздник спорта удался

Что может быть лучше для спортсмена, чем занятие своим любимым видом спорта, будь то волейбол, баскетбол, легкая или тяжелая атлетика. А еще лучше, когда проходят соревнования по любимому виду спорта, где можно помериться силами с другими спортсменами.
Во вторую субботу августа, в День физкультурника, на межкольном стадионе прошел целый ряд спортивных состязаний по различным видам спорта. Перед началом состязаний от имени главы администрации Уинского района к спортсменам обратился управляющий делами администрации района Г.В.Курбатова.
– Участники районного праздника, посвященного Дню физкультурника, примите от администрации Уинского муниципального района искренние поздравления. Замечательно, что это мероприятие проходит в рамках празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Правительством страны, края и района сегодня создаются все условия для развития спорта. Большое внимание сегодня уделяется сдаче норм ГТО.
Я думаю, что сегодня все спортсмены покажут достойные результаты и хочу пожелать здоровья, личного счастья, праздничного настроения.
Также Галина Васильевна вручила Благодарственные письма главы района спортсменам, занявшим второе место на сельских спортивный играх по волейболу. Отдельного подарка от депутата Законодательного Собрания удостоился кандидат в мастера спорта по национальной борьбе Кореш Вячеслав Минеев.
С праздником собравшихся также поздравили начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района Н.И.Кочетова и помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края А.В.Лейфрида Н.И.Штенникова.
После оглашения регламента соревнований был дан старт первому виду, запланированному на этот день – легкоатлетической эстафете. В ней приняло участие четыре команды, было два забега. По лучшему времени была определена быстрейшая команда 2015 года, ею стала сборная Аспинского сельского поселения. Третий результат показала команда Чайкинского поселения, второе время у спортсменов Уинска.
Больше всего команд было представлено в соревнованиях по футболу – пять команд, три из которых Уинского поселения. В связи с тем, что команды играли по круговой системе, результаты этого вида спорта пришлось ждать дольше всего. В результате тройку призеров замкнула команда Судинского поселения, второй стала сборная Усть-Телеса, и почетное третье место досталось команде Уинского поселения.
Еще одним массовым видом спорта, очень популярным в нашем районе, представленном на празднике спорта, стал волейбол. Там были представлены как мужские, так и женские команды. По результатам сыгранных партий среди мужских команд первое место у старшей команды «Юность», второе у «Строителя» и третье заняла сборная «Юность» (младшая). У девушек тройку призеров замкнула команда «Юность» (младшая), второй стала сборная «Юность» (старшая) и сильнейшей в этот день стала сборная Уинского района.
Кроме традиционных спортивных соревнований в этот день проходили и веселые старты для семей. В них приняло участие три семьи: Лопатиных, Мухиных и Матыновых. Семьи посоревновались в ловкости и скорости, а в конце получили подарки и сувениры.
Праздник удался на славу, и даже погода была на стороне организаторов, светило солнышко и не было дождя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146