Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.09.2015 19:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 05.09.2015 г.

Награда нашла героя

Автор: Валерий Белобородов
Корреспондент

Совсем недавно отмечался день окончания самой кровопролитной из всех мировых войн – Второй мировой. Множество жизней унесла эта кровопролитная и беспощадная война.

В этом году отмечается 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне и в связи с этим проходит большое количество патриотических мероприятий. В год 70-летия Победы многие ветераны получают заслуженные медали и ордена, которые заслужили потом и кровью на фронтах войны.
И вот, в четверг, 3 сентября, очередная награда нашла своего героя. Из рук военного комиссара Ординского и Уинского районов награду в честь 70-летия освобождения Чехословакии, от Министерства обороны Чешской республики, получил житель села Суда Молчанов Иван Кузьмич.
С этим замечательным событием И.К.Молчанова приехали поздравить заместитель главы администрации Уинского района А.Н.Зеленкин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Л.Я.Солощенко, глава Судинского сельского поселения И.Г.Маленьких и ученики Судинской СОШ. Все поздравляющие ветерана с этой наградой желали ему самого ценного – здоровья. Ведь Иван Кузьмич один из немногих свидетелей войны, кроме того, он, один из немногих жителей района награжден орденом Ленина за трудовые достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109