Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.09.2015 19:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 03.09.2015 г.

В добрый путь, первоклашки

Автор: Татьяна Денисова

1 сентября во всех школах страны отмечается День знаний. Праздник первого школьного звонка в этот день собрал всех учащихся Уинской средней школы, чтобы вновь встретиться с друзьями, учителями. Для кого-то этот день станет самым первым учебным днем в жизни, конечно, это для дорогих первоклашек.
Право поднять флаг РФ предоставили ученику 9 класса Руслану Фазлыеву и ученице 4 класса Алене Секлецовой.

Как и полагается, первыми прошли круг почета самые юные и самые главные участники торжественной линейки – первоклашки. Под чутким руководством своих классных руководителей – О.И.Шалимовой, И.В.Шангаряевой и И.А.Проходцевой, тревожно и оглядываясь по сторонам, прошагали вслед друг за другом. Теперь перед ними открыта новая страница в жизни, им предстоит познакомиться со своим первым учителем, который станет для них другом и советчиком на долгие годы.

Главные виновники торжества пожаловали на линейку не с пустыми руками, они подготовили стихи, в которых обещали учиться на «4» и «5», уважать старших и хорошо себя вести в школе.
В ответ на обещания первоклашек, выступили те, у кого за плечами большой опыт школьной жизни, те, кого по праву можно назвать мудрейшими жителями школьной страны, это будущие выпускники 2016.
Не забыли отметить добрым словом и ветеранов педагогического труда, кто всю свою жизнь отдал обучению и воспитанию детей. Им были вручены букеты цветов и посвящены аплодисменты.
В праздничный день на мероприятии присутствовало много уважаемых гостей. Со словами поздравлений в адрес учащихся, педагогов и первоклассников выступили: председатель Земского Собрания района Е.М.Козлова, глава администрации Уинского сельского поселения А.Ю.Белобородов. Андрей Юрьевич объявил благодарности тем детям, кто принимал активное участие во время летних каникул в волонтерском движении и помогал в организации всевозможных мероприятий. Также к микрофону для слов поздравлений и пожеланий пригласили помощника депутата Законодательного Собрания края А.В.Лейфрида Н.И.Штенникову.
– От имени депутата А.В.Лейфрида, по поручению нефтяников «ЛУКОЙЛ-Пермь», генерального директора предприятия О.В.Третьякова позвольте поздравить вас всех со светлым праздником — Днем знаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным. Желаю, чтобы все мечты и начинания обязательно исполнились.
Наконец, настал долгожданный и волнительный для всех момент. Право подать первый звонок на урок предоставили ученику 11 класса Андрею Киселеву и ученице 1 класса Елизавете Лазаревой. После чего первоклашки, в сопровождении учащихся выпускных классов, отправились на первый в своей жизни школьный урок.
Завершился праздник театрализованным представлением в актовом зале школы для главных виновников торжества и их родителей, бабушек и дедушек. Первоклассники веселились от души, танцевали, участвовали в флеш-мобе, а также в разных играх и конкурсах. Кроме этого, всем им были вручены памятные подарки – книги от Министерства образования и губернатора Пермского края «Стихи и рассказы пермских писателей и поэтов».
Впереди новый учебный год, хочется пожелать успехов, исполнения всего задуманного, новых открытий и творческого вдохновения. В добрый путь, дорогие первоклассники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

196