Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.02.2016 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.02.2016 г.

Руслан Фазлыев стал победителем конкурса "Ученик года-2016"

Автор: Татьяна Денисова

Второго февраля в Уинской средней школе прошел муниципальный конкурс «Ученик года – 2016». За звание лучшего ученика года соревновались: Полина Фефилова (Судинская школа); Аида Хаязова (Иштеряковская школа); Руслан Фазлыев (Уинская школа); Рузалина Гималова (Ломовская школа) и Ирида Ваисова (Нижнесыповская школа).

Конкурс "Ученик-года-2016"

Выступление конкурсантов оценивало строгое и беспристрастное жюри. Председатель жюри, начальник управления учреждениями образования Е.Н.Бажина, заместитель начальника управления учреждениями образования Е.А.Колобова, заместитель главы администрации по социальным вопросам М.М.Киприянова, директор Уинского краеведческого музея С.В.Попова, музыкальный руководитель Уинского детского сада И.А.Костыря, директор Уинской ДШИ Е.И.Сивковская.
Прежде чем конкурсанты приступили к выполнению поставленных заданий, слово для открытия и приветствия предоставили М.М.Киприяновой.
–Рада приветствовать всех присутствующих в зале на таком важном мероприятии, ведь этот конкурс стал уже традиционным. Все участники являются победителями олимпиад различного уровня, исследовательских работ и других творческих, интеллектуальных и спортивных достижений. Все вы уже победители, так как образовательные учреждения номинировали вас защищать честь той или иной школы в этом конкурсе. От имени главы района и от себя лично поздравляю вас с участием в конкурсе, пусть победу сегодня одержит самый сильнейший. Удачи вам и успехов в нелегкой работе!
А работа предстояла впереди на самом деле нелегкая. В этот день конкурсанты соревновались в четырех заданиях. В них необходимо было преодолеть не только нелегкие испытания, но еще и проявить свой артистизм, свои знания и умения, в общем, блеснуть всеми талантами.
Начался конкурс с творческой презентации на тему «Я Гражданин Страны Великой». Большую роль в успехе конкурсантов здесь должна была сыграть группа поддержки.
Во втором конкурсе «Домашнее задание. Имя России» необходимо было в творческом выступлении обозначить пять самых значимых исторических личностей, которые сыграли важную роль в жизни страны. В своих выступлениях конкурсанты вспомнили таких великих людей, как Петр I, М.В.Ломоносов, Екатерина II, В.И.Ленин, И.В.Сталин, и других известных людей, которые, по их мнению, повлияли на жизнь и историю России.
В третьем конкурсе «Где родился, там и пригодился» ребята должны были представить убедительные аргументы, почему нужно и важно оставаться именно в своем регионе, а не искать счастья на чужой стороне.
Наконец, последним, четвертым заданием стал конкурс мастер-классов «Формула успеха». Ребята представили на суд жюри мастер-классы по своим увлечениям. Например, Полина Фефилова провела мастер-класс по изготовлению крема с применением эфирных масел. Девушка рассказала о пользе эфирного масла и влияния его на кожу человека. Оказывается, с помощью ароматных эфирных масел и простого сливочного масла можно сделать замечательный крем для лица, который будет намного эффективнее дорогих аналогов.
Рузалина Гималова в своем мастер-классе показала как изготовлять тюльпаны из бумаги, так как увлекается этим сама. Аида Хаязова познакомила с элементами сервировки праздничного стола. А вот Руслан Фазлыев и Ирида Ваисова решили научить в своих мастер-классах танцевальным элементам. Руслан показал участницам конкурса, как нужно танцевать вальс, а Ирида – движениям татарского танца. Было увлекательно наблюдать, как разучивают движения и двигаются конкурсанты на сцене. Конечно, не с первого раза, но все-таки получилось у всех.
Наконец, конкурс приблизился к своему логическому завершению. Пришла пора подвести итоги. Дипломами победителей в номинациях «Гражданин России» была награждена Полина Фефилова; «Дебют» — Аида Хаязова; «Творчество» — Рузалина Гималова; «Приз зрительских симпатий» — Ирида Ваисова. Победителем конкурса «Ученик года – 2016» стал Руслан Фазлыев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

334