Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.03.2016 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.03.2016 г.

5 медалей Привезли Уинские спортсмены с фестиваля спорта инвалидов

Автор: Татьяна Денисова

5 марта состоялось открытие VI краевого Паралимпийского фестиваля, который собрал более 600 спортсменов.  Уинский район представляла команда из и семи человек.

Наши земляки выступили более чем достойно. Александр Кузьмин занял первое место в дартсе, Инга Городилова заняла сразу два вторых места в таких дисциплинах, как бег и дартс. Виктор Козлов стал бронзовым призером в динамометрии.
После продолжительной тяжелой болезни вновь встал в строй наш земляк Владимир Игошев. Он занял в своей весовой категории (до 75 кг) второе место в армспорте, уступив только чемпиону России, мастеру спорта по армспорту, неоднократному призеру Чемпионата мира Алексею Казанцеву. На соревнованиях по армспорту было представлено большое количество участников, из которых много молодых и сильных спортсменов. Но Владимиру удалось их победить. Единственной непокоренной вершиной оказался Алексей. Тем самым, Владимир подтвердил свой прошлогодний результат. Это радует, поздравляем его с таким высоким результатом, желаем ему и дальше не останавливаться на достигнутом, а покорять еще больше спортивных высот.
– Мне нужно было доказать самому себе, что я еще многое могу, если можно сказать, реабилитироваться. Решился ехать на соревнования, оказалось, не зря, – говорит Владимир. – Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал и болел, особенно благодарен фельдшеру Г.М.Ширяевой за то, что смогла в короткие сроки оказать мне всю необходимую медицинскую помощь.
Всем призерам были вручены заслуженные награды – дипломы соответствующих степеней, медали и памятные призы, призерам, занявшим первые места, была вручена денежная премия.
В шаге от призового места оказались Александр Кожевников, Владимир Пыхтеев и Юрий Шерстобитов. Им чуть-чуть не хватило удачи и везения в таких дисциплинах, как дартс, прыжки в длину с места и армспорт. Наверное, на результат повлияла усталость от долгой дороги, плюсом ко всему, состав спортсменов сменился, ряды пополнили более молодые и сильные участники соревнований. Но спортсмены не отчаиваются, ведь у них еще многое впереди. Главное не победа, а участие. В следующий раз им обязательно повезет.
По словам ответственного за Уинскую команду, Юрия Шерстобитова, соревнования прошли удачно для наших спортсменов.
– Пять медалей — это очень достойный результат. Обидно, конечно, что некоторые из наших спортсменов заняли 4 места, но в целом выступили хорошо. Наша поездка в Пермь стала возможна, благодаря предоставленному транспорту управлением учреждениями культуры, спорта и молодежной политики. Члены команды благодарят за оказанную помощь, – заключил Юрий Владимирович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

344