Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.03.2016 г.

Мастер-класс от ветеранов лыжни

Автор: Татьяна Денисова

Принять участие в традиционной лыжной гонке прибыли представители из Перми, Чернушки и даже Челябинска. Как всегда, откликнулись на призыв представители Уинского и Судинского сельских поселений.

Со словами приветствия перед участниками соревнований выступила заместитель главы администрации района М.М.Киприянова. Марина Михайловна поздравила всех женщин с Международным женским днем. Также отметила, что лыжный спорт набирает все большую популярность не только в районе, но и во всем мире. Все больше людей стали следить за своим здоровьем и стремятся к здоровому образу жизни.
Ко всем словам напутствий присоединилась Н.И.Штенникова, помощник депутата ЗС Пермского края Е.А.Шалыгиной.
Итоги соревновательного дня оказались следующими. Среди женщин в возрастной категории 60-69 лет лучший результат показала Галина Седухина, второе место у Натальи Курбатовой. В группе 40-49 лет победителем стала Виктория Рязанова, второе место заняла Екатерина Штенникова. В возрастной группе 25 лет и старше победителем стала Элина Габзалимова.
Среди мужчин лучшими стали следующие спортсмены. В возрастной категории 75 лет и старше абсолютным победителем стал Павел Легостаев, отметивший в прошлом году 80-летний юбилей. Нельзя не отметить, что у самого старшего участника гонки оказалась просто отменная группа поддержки, встречавшая в полном составе его на финише. С такой поддержкой не страшна любая гонка. В возрастной группе 70-74 года победителем стал ветеран лыжного спорта Игорь Штенников. Надо отдать должное Игорю Дмитриевичу, так как он вновь подготовил великолепную лыжню. В группе 60-69 лет бронзовым призером стал Владимир Игошев, серебро у Юрия Курбатова, победу одержал Григорий Курбатов. В возрастной группе 50-59 лет третье место занял Сергей Матусевич, второе – Виктор Красноборов и победителем стал Владимир Сыромятников. В группе 40-49 лет бронзовым призером стал Сергей Белобородов, второе место завоевал Радик Василов и первое место у гостя из Челябинска Олега Штенникова. В возрастной категории 30-39 лет третье место у Андрея Сыромятникова, второе место занял Павел Курбатов и победителем стал Дмитрий Окунцев.
Отрадно, что большинство из участников пообещали вновь прибыть на данные соревнования на следующий год. Что ж, время покажет, а пока присоединяемся ко всем вышесказанным поздравлениям, желаем участникам ветеранских гонок дальнейших спортивных достижений.