Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.03.2016 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.03.2016 г.

Названы победители конкурса "Учитель года-2016"

Автор: Татьяна Денисова

В канун женского праздника 8 марта, в Уинской средней школе прошел районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года». Это настоящий праздник творчества, обмена опытом, вдохновения и фантазии, ведь нет прекраснее профессии на свете – учитель.

В этом году конкурс проходил под девизом «От стандартов – к нестандартной личности» по трем номинациям: «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы» и «Социально-педагогическая». Конкурс прошел в 2 этапа. Заочный, который определил претендентов и очный, который состоялся 3 марта в актовом зале школы. В этот день вновь собрались люди необыкновенные во всем, творческие, одухотворенные, удивительные и обаятельные – победители и призеры первого этапа, чтобы продемонстрировать опыт своей работы в форме мастер – классов. Тема мастер-класса в каждой номинации была разная. Так, например, в первой номинации темой стала «Развиваемся вместе», далее «Педагогический проект или идеи, которые нас продвигают», и тема последней номинации «Моя педагогическая находка».
Со словами приветствия к опытным педагогам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам М.М.Киприянова. Марина Михайловна выразила благодарность педагогам за активное участие в мероприятии, невероятную смелость, за то, что показали свое творчество и высокий профессионализм. Пожелала всем дальнейших творческих успехов, профессиональных свершений, любви и уважения детей, финансового и семейного благополучия.
К словам поздравлений присоединилась начальник управления учреждениями образования Е.Н.Бажина, добавив к пожеланиям вдохновения и неиссякаемого полета фантазии.
Все конкурсанты, безусловно, в полной мере смогли раскрыть свои профессиональные грани таланта. Любой конкурс — это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для тех, кто оценивает их работу. Членам жюри было нелегко определиться с выбором, так как все педагоги были достойны победы, каждый отличился по-своему. Но, несмотря на все сложности и особенности, выбор был сделан. Результаты конкурса «Учитель года-2016» оказались следующими. В номинации «Социально-педагогическая» победителем стала учительница Судинской школы Т.И.Блинова, второе место заняла учитель Ломовской школы С.А.Гиниятова и третье место заняла педагог Уинской ДШИ В.И.Максимова. В номинации «Учитель основной и старшей школы» победителем стала учитель Аспинской школы С.М.Усович. В номинации «Учитель начальной школы» победителем стал Р.Р.Айтуганов, учитель Чайкинской школы, призерами — Т.А.Никитина, учитель Аспинской школы и два педагога Верхнесыповской школы – Г.Р.Хасанова и А.Ф.Хаязова.
Всем победителям и призерам районного конкурса были вручены заслуженные награды, дипломы соответствующих степеней и памятные подарки. Остальные были отмечены сертификатами участников и денежными премиями.
Лучшим был признан мастер-класс учителя Уинской школы С.В.Гилевой. Также поздравительный адрес от депутата ЗС Пермского края Е.А.Шалыгиной и подарок от нефтяников вручила победителю номинации «Учитель основной и старшей школы» С.М.Усович Н.И.Штенникова.
Победители конкурса Т.И.Блинова и С.М.Усович уже не первый год участвуют в данном конкурсе, но до сегодняшнего дня им не удавалось подняться до первого места. В этот раз им удача улыбнулась, и они стали победителями. Не сдерживая эмоций, радовались они такому событию в кругу коллег.
– Очень рада, что победила, для меня это большое достижение и праздник. Впервые у меня первое место, до этого я не могла подняться выше второго. Благодарю всех, кто помогал и болел за меня на данном мероприятии. Даже мои ученики держали за меня «кулачки», спасибо всем за все, – радовалась со сцены Т.И.Блинова.
Присоединяемся ко всем словам поздравлений и пожеланий, желаем всем педагогам дальнейшего профессионального роста и творческих взлетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

451