Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.03.2016 19:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.03.2016 г.

Дан старт "Этновернисажу"

Автор: Татьяна Денисова

26 февраля в стенах Уинского РДК прошла презентация  программы «Этновернисаж: Уинский – перекресток миров». В его рамках прошел праздничный концерт.

Как и полагается, словами приветствия, напутствия и поздравлений открыл концертную программу автор проекта, глава администрации Уинского района А.М.Козюков. Александр Михайлович выразил надежду, что в рамках данного проекта год пройдет ярко, красочно, с большим количеством хороших культурных мероприятий. Пожелал всем отличного настроения, удовольствия от просмотра презентации. 

Чем же на самом деле интересен новый проект, и какие яркие события ждут нас всех в 2016 году? Об этом со сцены РДК рассказали заместители главы администрации по социальным вопросам и вопросам инфраструктуры М.М.Киприянова и А.Н.Зеленкин.

Всех карт раскрывать не стоит, отметить надо только одно, что год обещает быть насыщенным на мероприятия. Поделены они все на четыре картины – «Кудеса» — инсценировки и игры ряженых, «Телек» — пожелания, «Страдник» — жатва и «Жыен» — встреча, народное гуляние. Одним из первых запланированных мероприятий стала научно-практическая конференция «Единство и многообразие», следом планируется провести масленичные гуляния с реконструкцией свадьбы в русских национальных традициях, а также дни национальных культур в Уинском районе. И это еще не все!
Чтобы все эти мероприятия воплотились в жизнь, необходима сплоченная и дружная команда, исполнительная дирекция которой будет в течение всего года интенсивно работать над проектом, вести подробный отчет. Такая команда создана – она молодая, творческая и активная, куда вошли молодые специалисты, творческие люди, работники культуры, руководители разных структурных подразделений. С такой командой не страшно ничего, можно с уверенностью сказать, что работа будет выполнена в срок и с большим размахом.
Поздравить жителей Уинского района с праздничным событием, пожелать им удачи, успехов в предстоящей работе, а также всего хорошего прибыли и гости из соседних территорий. Среди которых представители Ординского, Октябрьского районов, городов Губахи и Чусового. Но не просто так пожаловали гости из соседних волостей, а с подарками – прекрасными творческими номерами артистов народного фольклора и эстрады учреждений культуры и творчества. Практически все делегации представили небольшие концертные программы. Было интересно посмотреть на артистов из соседних районов.
Жаль, что время так стремительно пролетело, прозвучали все торжественные речи, высказаны слова поздравлений и напутствий, приглушены фанфары. Теперь нужно стремиться только вперед, к осуществлению всех задуманных планов программы, к воплощению всех творческих задумок и начинаний. Удачи и в добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99