Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.10.2018 11:32 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 04.10.2018 г.

Олимпиада для рабочих

Автор: Татьяна Денисова

Студент Уинского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» стал победителем отборочного регионального чемпионата WorldSkills Russia

29 сентября текущего года в ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» прошел единый конкурсный день по профессиям и специальностям.

В рамках отборочного регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники», честь Уинского филиала защищали обучающиеся 2–го курса по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» Азьмуков Альфир и Лазарев Сергей.

Опыт участия в подобном чемпионате филиал уже имеет. Вот и в этом году благодаря системной работе команды педагогов и социальных партнёров студент группы МТО-У-179 Азьмуков Альфир, завоевал первое место среди участников четырех районов. Тем самым, юноша получил право участвовать в региональном этапе чемпионата. Сам юноша настроен серьезно и очень надеется, что у него получится удачно выступить и на следующем уровне.

– Готовились к конкурсу на протяжении всего курса обучения, но самыми напряженными были последние три недели. Самым сложным этапом чемпионата было фигурное вождение трактора, – говорит Альфир. – Остальное было легче. Теория, сама по себе, была не сложная, так как мы все это проходили в колледже на занятиях, я все это знал.

Впечатления о конкурсе только положительные. Понравилось участвовать в данном мероприятии, почувствовал ответственность за работу в команде, набрался практического опыта, познакомился с другими ребятами.

– Результативное участие студентов в данном чемпионате – во многом заслуга педагогического состава практического обучения. Только команда могла подвести к такому хорошему результату. Подготовкой ребят на данный конкурс занимались мастера своего дела, опытные педагоги-наставники В.А.Накаряков, С.А.Кичигин и Р.М.Муллаяров, – добавила Л.А.Киприянова.

– Победа Альфира не случайная, – делятся наставники. – К этому он долго шел и тщательно готовился. Кстати, его соперниками были старшекурсники, но все-таки Альфир стал лучшим! Поздравляем, мы гордимся!

Пожелаем Альфиру удачи и победы в предстоящем испытании, а также, чтобы все намеченные планы у него обязательно воплотились в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9