Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

26.11.2018 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 22.11.2018 г.

«Звездопад» в обновленном ДК

16 ноября в районном Доме культуры с. Уинское состоялась презентация результатов реализации проекта «Культура малой Родины». В рамках презентации в фойе Дома культуры была оформлена выставка «Татарский костюм. Прошлое. Настоящее. Будущее», фотовыставка Ирины Леонтьевой «Уинское. Времена года», а также проведен мастер –класс по вышивке «Татарский орнамент в аксессуарах и интерьере дома». Затем на сцене ДК состоялся конкурс талантов «Две звезды».

Еще свежи воспоминания от прекрасного праздника «Узоры тастымала» (полотенца) в Нижнесыповском сельском доме культуры, в рамках которого прошла презентация федерального проекта «Культура малой Родины» по проведению капитального ремонта очага культуры, как в Уинском районе вновь праздник — презентация обновленного РДК.
Для Уинского Дома культуры приобретены кресла для зрительного зала, звуковое и световое оборудование, синтезатор, оргтехника, мебель и костюмы. Для этого задействовали 730 тысяч рублей из федерального бюджета, 270 тысяч рублей из краевого бюджета, еще 112 тысяч добавил местный бюджет.

С обновлением районного ДК жителей и коллектив учреждения культуры поздравили глава Уинского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зелёнкин и помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края О.В.Третьякова Нина Штенникова. Как отмечают работники местного Дома культуры, проект «Культура малой Родины» очень актуален, интересен, дает возможность проявлять инициативу по привлечению денежных средств в район на решение злободневных проблем сельских ДК — главного очага культуры на селе.

В этот же день жители Уинского района смогли оценить качество нового оборудования и комфорт мягких кресел.

а сцене ДК состоялся конкурс талантов «Две звезды». Вот они, — кто нуждается в очаге культуры, — учителя, бухгалтера, слесари, библиотекари. Они в этот день зрителям показали свои таланты в вокале, хореографии и оригинальном жанре. Жюри в составе Налимовой Татьяны, преподавателя Уинской школы, Шайдуллиной Лилии, преподавателя Уинской ДШИ и Михалева Николая, специалиста Аспинского ЦКДО были оценены по-достоинству все участники конкурса. Но конкурс есть конкурс, в нем всегда есть победители. Лучшими в номинации «Эстрадный вокал» были названы Усович Светлана и Кустова Ираида из Аспы и Вероника Лопатина с Надеждой Огневой из Уинский РДК. В номинации «Оригинальный жанр» победителями стали педколлектив МБОУ «Верхнесыповская ООШ» и наставник Халилова Марьям («В-Сыповского СДК») — «Удивительные люди» с. Верхний Сып. В жанре хореографии победителем была названа Рахимова Фрида с танцевальным коллективом «Эпипэ» Н-Сыповского ЦКДО.

Все участники конкурса «Две звезды», как звезды на небе радовали своим блеском и новизной света!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102