Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.06.2018 12:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2018 г.

В Уинском районе реализован первый проект инициативного бюджетирования

Автор: Татьяна Денисова

4 июня, комиссией была проведена приемка проекта инициативного бюджетирования «Быстрее, Выше, Сильнее…», который предусматривает строительство полосы препятствий. Руководителем проекта является учитель физической культуры Уинской средней общеобразовательной школы М.В. Загуменнова.

основной целью проекта стало создание условий для занятий военно-прикладными видами спорта средствами полосы препятствий.

В апреле-мае текущего года полоса препятствий была установлена на территории Уинской школы. Данная полоса является стандартной, состоит из пяти этапов – лабиринт, забор, разрушенный мост, разрушенная лестница и ДЗОД.

– Мы очень довольны тем, что наш проект, наконец, воплотился в жизнь, – не скрывая радости, отмечает Маргарита Валентиновна. – Сейчас для детей созданы отличные условия для занятий! Теперь курс ОБЖ будет проходить на более высоком уровне. В планирование уроков физкультуры мы можем смело вводить раздел прикладной подготовки, и во внеурочное время ребята смогут заниматься и тренировать свои технические навыки в преодолении полосы препятствий. Данный проект позволит в дальнейшем стать базовым центром по подготовке высококвалифицированных кадров военно-прикладных профессий, и проведению массовых мероприятий военно-прикладного и спортивного характера, проводить соревнования различного уровня, где все будет наглядно и интересно. Уверена, пользу от реализации проекта получат школьники, учащиеся «группы риска», студенты, призывная молодежь Уинского района, профессиональные кадры, чьи профессии связаны с военно-прикладной подготовкой, и просто жители, желающие повысить уровень своей физической подготовленности. Кстати, торжественную презентацию полосы препятствия, построенную в рамках проекта «Быстрее, Выше, Сильнее…» планируется провести в сентябре текущего года, – добавила Маргарита Валентиновна.

Напомним, что в этом году в нашем районе реализуется 6 проектов инициативного бюджетирования, 4 из которых предполагают реконструкцию участков водопроводной сети в с.Уинское и с.Верхний Сып, а также проект по строительству открытой сцены в райцентре.

А уже сейчас любой желающий может предложить идею, которую можно будет реализовать в рамках проекта инициативного бюджетирования в 2019 году

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83