Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

04.06.2018 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 31.05.2018 г.

«Super-мяч». Первый кубок нашел хозяина

Автор: Татьяна Денисова

В конце мая на межшкольном стадионе прошла муниципальная Спартакиада «Super-мяч». Соревнования в подобном формате прошли впервые на территории района. Состояли они из трех этапов – это соревнования по волейболу, стритболу и мини-футболу. Учащиеся образовательных учреждений и студенты Уинского филиала «КПК» в упорной, а главное, честной борьбе соревновались между собой за звание победителя и обладателя переходящего Кубка.

Принять участие в Спартакиаде «Super-мяч» 2018 пожаловали команды из Чайкинской, Уинской, Судинской школ, а также студенты Уинского филиала «КПК».

– Данное мероприятие проводится впервые в данном формате, спортсменам предстоит соревноваться сразу в трех видах спорта, – отметила в приветственной речи заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Киприянова. – Хотелось бы, чтобы они стали традиционными. Организаторы соревнований единогласно решили учредить переходящий Кубок игры «Super-мяч». Сегодня он достанется самой лучшей сборной команде по итогам всех видов спорта. Поэтому, вклад всех спортсменов — волейболистов, стритболистов и футболистов будет очень важным. Желаю всем удачи, хорошего настроения, отличных летних каникул и победы сильнейшей команде!

Также пожелала хорошо провести время, зарядиться энергией и победы сильнейшим заведующая Уинским филиалом «КПК» Л.А.Киприянова. Кстати, Уинский филиал «КПК» в лице Л.А.Киприяновой, является инициатором проведения и спонсором данного мероприятия.

Далее главный судья соревнований М.В.Загуменнова огласила ход проведения спортивных состязаний, после чего сразу был дан старт. Спортсмены соревновались по круговой системе на трех площадках одновременно. На каждой из площадок работали судьи – А.Ю.Коряковцев ответственный за мини-футбол, А.М.Бурмасов – за стритбол и А.С.Брюханова – за волейбол.

Все, кто принимал активное участие в спортивных соревнованиях, могли отведать вкусной каши и выпить ароматного чаю из полевой кухни.

Пришла пора подвести итоги, они оказались таковыми. В таком виде спорта, как мини-футбол третье место заняла команда Судинской школы, второе – команда Уинского филиала «КПК» и победителями стала команда Уинской школы. В стритболе бронзовыми призерами стала команда Уинского филиала «КПК», серебро у команды Уинской школы и золото завоевала команда Чайкинской школы. В волейбольных соревнованиях третье место заняла команда Судинской школы, второе – команда Уинского филиала «КПК» и первенствовала команда Уинской школы.

Дипломом победителя муниципальной Спартакиады «Super-мяч» и памятным переходящим Кубком была награждена команда Уинской школы, тренер М.В.Загуменнова. Поздравляем победителей, молодцы!

Сертификатами экспертов были награждены педагоги и тренера, активно участвовавшие в подготовке и проведении данных соревнований – М.В.Загуменнова, В.В.Рязанова, А.С.Брюханова, В.А.Рашевский, А.Ю.Коряковцев, А.М.Бурмасов, Р.Г.Ислаев, И.Г.Мухина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64