Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

04.07.2018 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

+42 новых специалиста

Автор: Татьяна Денисова

Выпускники-"краснодипломники"

28 июня Уинский филиал «Краевого политехнического колледжа» выпустил в большую взрослую жизнь своих питомцев. Для 42 выпускников двух групп колледжа – ТМ-У-159, куратор Н.Н.Одинцева и МС-У-159, куратор А.И.Рева. прошел в этот день торжественный выпускной бал. Четыре с лишним десятка молодых специалистов получили документ о среднем профессиональном образовании.

Первым делом заведующая филиалом Уинского «КПК» Л.А.Киприянова и заведующая учебной частью Н.Н.Одинцева провели торжественную церемонию вручения дипломов о среднем профессиональном образовании по профессиям «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» и «Мастер столярного и мебельного производства», а также свидетельства квалификации «Тракторист». Особо отметили самых прилежных учащихся колледжа, которые являются гордостью учебного заведения – краснодипломников. Таких оказалось шесть человек – Антон Коновалов, Ильфат Сабиров, Артем Шоломов, Артем Штенников, Александр Котов и Анатолий Киряков.

Далее прошла церемония награждения победителей в следующих номинациях. Итак, номинация «Большой спорт». В нее вошли те студенты, которые принимали активное участие в спортивных мероприятиях различного уровня и внесли личный вклад в развитие спорта Уинского района и колледжа. Вручила заслуженные награды победителю данной номинации, Ранилю Зайдуллину, директор ДЮСШЕ «ЮНИКС» В.В.Рязанова. Виктория Валентиновна вручила ему свидетельство об окончании спортивной школы, а также Благодарственное письмо от президента Федерации по национальной борьбе «Кореш».

В номинацию «Удивительные люди» вошли студенты, которые активно принимали участие в жизни группы колледжа, района и даже края. Победителем стал Никита Мозгалев. Вручить награду победителю данной номинации предоставили право помощнику депутата Законодательного Собрания Пермского края О.В.Третьякова Н.И.Штенниковой.

Следующей номинацией стала «Профессионал выпуска». Это те студенты, кто с честью и достоинством представлял колледж на конкурсах профессионального мастерства и технического творчества различного уровня. Победителем стал Анатолий Киряков.

Награды победителю номинации «Творческая личность выпуска», куда вошли самые талантливые студенты колледжа – танцоры, вокалисты, театралы, вручила начальник управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Н.И.Кочетова. Победителем стала Разиля Ибрагимова.

Следующей номинацией стала «Эрудит выпуска», в которую вошли студенты-отличники, своим умом доказавшие, что могут все. Все годы учебы они старались, учились, участвовали в районных, краевых, всероссийских интеллектуальных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства. Все они сегодня радуют отличными результатами, они гордость Уинского филиала.

Наступил волнительный момент – кто же стал лучшим студентом и победил в номинации «Выпускник года 2018»? Право огласить имя победителя предоставили Л.А.Киприяновой. Таковым стал Александр Котов. Поздравляем!

Позади успешная защита, а впереди самостоятельная взрослая жизнь. Без кураторов весь этот путь был бы намного сложнее. Какие только испытания не пришлись на головы преподавателей – беспокойная жизнь, избыток работы, радость от успехов студентов, слезы от незаслуженных обид, усталость от бесконечной суеты и второе дыхание от вовремя сказанного доброго слова. Далее прошла церемония чествования наставников-кураторов – это Н.Н.Одинцева и А.И.Рева. Получив заслуженные почести, кураторы выступили с ответным словом, поздравили выпускников с радостным событием, выразили благодарность судьбе, что имеют такую возможность передавать свои знания и умения, свой опыт другим. В этом и есть их педагогическое счастье.

Естественно, главную роль в жизни выпускников занимают любимые родители. Это они поднимали их рано утром в колледж, вручали тетради с конспектами и помогали писать сочинения. Они краснели перед кураторами, когда те получали плохие отметки или сбегали с занятий. Это они с гордостью смотрят сегодня на своих чад и радуются, что смогли достойно выдержать все испытания колледжа. Право наградить родителей студентов предоставили председателю Земского Собрания района Е.М.Козловой. Вот и закончилась учеба в стенах колледжа. Впереди много неизведанных дорог, любимая работа, семья…И зачет по самой трудной теме – жизнь! Дорогие выпускники, помните, что двери колледжа всегда будут широко распахнуты перед вами, а преподаватели всегда будут рады встрече со своими выпускниками. Успехов вам, выпускники 2018!

Завершилось праздничное мероприятие финальной песней «Мы — единое целое» и ярким фейерверком из хлопушек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175