Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

31.01.2019 16:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 31.01.2019 г.

Бумеранг добра запустили в Уинском районе

26 января текущего года морозным солнечным утром к зданию Уинского филиала Краевого политехнического колледжа начали подъезжать автобусы с детьми, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН из Ординского, Октябрьского, Суксунского и Уинского муниципальных районов. Гостей встречали волонтеры фестивалей – молодежь Уинского района, которые и были их наставниками на протяжении всего мероприятия. Прибывшие команды были под руководством инспектором ПДН и КДН.

Началось мероприятие с показа мастер-классов преподавателями Уинского филиала Краевого политехнического колледжа, на котором каждый ребенок смог побыть в той профессии, по которым обучает колледж, а именно мастером по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, мастером отделочных строительных и декоративных работ, продавцом. Больше всего ребят заинтересовала профессия продавца.

Второй этап мероприятия начался с танца, на котором волонтеры показывали движения, а ребята повторяли за ними, а затем показан мультфильм «Бабушка удава про банан и бумеранг добра». После просмотра мультфильма передали по рядам игрушку в виде банана и увидели, что он вернулся обратно, а значит показали на примере, что добро возвращается.

Специалист общественной организации «ПравДа вместе» Мария Родионовна Свизева в своей приветственной речи дала заряд энергии детям и конечно поблагодарила всех за добродушный прием. Приглашенные гости — председатель Земского Собрания Елена Михайловна Козлова, начальник Отделения МВД России по Уинскому району подполковник полиции Константин Викторович Цымбал и директор Уинского филиала Краевого Политехнического колледжа Людмила Александровна Киприянова пожелали детям, чтобы они совершали только добрые дела, ведь добро всегда возвращается.

Подробности читайте в газете "Родник-1"  от 31.01.2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135