Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

07.11.2019 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

Успех на международном уровне!

Автор: Татьяна Денисова

Валерия Закирова и Лена Бажина

Подведены итоги VIII международного многожанрового конкурса имени А. Немтина в номинации «Изобразительное искусство».  Среди победителей и призеров — девчонки из Уинского района. Поздравляем!!!

Альбина Кузнецова

18 октября текущего года в Пермском государственном институте культуры завершился VIII международный многожанровый конкурс имени А. Немтина в номинации «Изобразительное искусство».

Конкурс проходил в два этапа: заочный отборочный тур и очный.

В очном этапе конкурса приняли участие более 90 конкурсантов – учащиеся детских школ искусств, студенты вузов и сузов, а также профессиональные художники из Казани, Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Твери, Белгорода, Нижнего Тагила, Абакана, Чебоксар, Ижевска, Перми и городов Пермского края.

Возглавляла работу жюри лауреат международных конкурсов, участница международных выставочных проектов, стипендиат правительства Нидерландов, обладатель именной награды за заслуги в области искусства и культуры на Академической площади г. Гронинген, доцент Академии «Минерва» Элизабет (Лилиан) ван Опдорп, творчество которой популярно как в Нидерландах так и за рубежом: в Германии, Швеции, России.

Всего на очном этапе конкурса было представлено 190 работ. Наш район представили на конкурсе обучающиеся Уинской детской школы искусств.

По итогам конкурса диплом и звание дипломанта I степени получили Валерия Закирова (преподаватель В.И. Максимова) и Альбина Кузнецова (преподаватель З.Р. Горбунова). Диплом и звание дипломанта II степени – Лена Бажина и Юля Максимова (преподаватель В.И.Максимова).

Поздравляем юных художниц с очередной победой. Вы – лучшие! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186