Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

В Прикамье вручили награды 24 работникам сельхозотрасли

25 октября состоялось праздничное мероприятие ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравление представителям агропромышленного комплекса края направил губернатор Прикамья Максим Решетников. Как отметил в своём видеообращении глава региона, поддержка АПК является одним из приоритетов в деятельности краевых властей: «С каждым годом наш агропромышленный сектор становится мощнее. В крае реализуются десятки инвестиционных проектов, строятся животноводческие комплексы, растут фермерские хозяйства, увеличивается поголовье скота, производство молока, мяса, птицы, урожай овощей. Власти края и дальше будут помогать наращивать объёмы производства продукции и реализации её, в том числе с помощью ярмарок по всему краю. Будем и дальше развивать село, строить дороги, ФАПы, газопроводы».

Всего было награждено 24 представителя пермского агропромышленного комплекса. Награды вручили заместитель председателя правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов и министр сельского хозяйства и продовольствия Оксана Бреднева.

«В этот день я хочу высказать слова благодарности за ваш труд и пожелать вам и вашим семьям благополучия, крепкого здоровья и счастья!» – поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником Алексей Чибисов. Он также отметил, что краевыми властями принято решение о денежной компенсации в размере 80 млн рублей пострадавшим от погодных условий сельхозпроизводителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5