Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.02.2019 11:16 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 28.02.2019 г.

Катюша отгремела. Названы победители

Автор: Сергей Харлин

Гран-при фестиваля получил танцевальный коллектив Нижнесыповского ЦКДО "Эпипэ" за военно-патриотическую кмпозицию "Память"

Фото: Надежда Кочетова

22 февраля в РДК прошел районный военно-патриотический фестиваль «Катюша», посвященный Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к гостям обратился глава Уинского района Алексей Зелёнкин. Торжественная часть концерта продолжилась вручением памятных медалей нашим землякам, которые служили в погранвойсках. Напомним, в прошлом году этот род войск отметил свой 100-летний юбилей.

Несколько десятков исполнителей от самых юных воспитанников детского сада, до умудренных жизненным опытом ветеранов, представили на суд компетентного жюри песни, стихотворения, танцевальные композиции, прославляющие силу, мужество и волю российского солдата. Практически все концертные номера уже выложены в нашей группе во «Вконтакте», осталось только добавить победителей конкурса. В номинации «Душа-песня» жюри отметило коллектив педагогов Уинского филиала «Краевой политехнический колледж» «Радость» с песней «Журавли» (рук. Лопатина В.А.) и дуэт «Твикс» с песней «Защитники Отечества» (МКУК «Музей»).

В номинации «Ритм души» диплом победителя фестиваля получил ансамбль песни и танца «Байрам» и танцевальный ансамбль «Юность» с вокально-танцевальной композицией «Подснежник» (В-Сыповской СДК).

В номинации «Яркий момент» лучшим признан ансамбль «Хозяюшка» с музыкально-литературной композицией «Гастроли длинной в войну» (Аспинское ЦКДО).

В номинации «Слово – ключ к сердцам и душам!» победу одержала Кристина Теплых со стихотворением «Пограничник» (Уинский детский сад).

Танцевальное трио Чайкинское ЦКДО с танцем «Морячка» увезли диплом в номинации «Истории ритмы удалые».

Гран-при фестиваля «Мы помним и знаем о вас!» получил танцевальный коллектив Нижнеыповского ЦКДО «Эпипэ» (на фото) с военно-патриотической композицией «Память».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

220