Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

13.03.2019 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинской школе прошла "Зарница" для кадетов

Сотрудники полиции отдела МВД России по Уинскому району совместно с представителями Общественного совета провели в школе мероприятие «Зарница» для учащихся кадетских классов в целях проверки знаний военного дела и сплоченности коллектива.

В начале встречи полицейские и ребята исполнили Гимн кадетов, после которого организаторы пожелали участникам успехов в состязании и хорошего настроения.

Во время прохождения первого этапа конкурса ребята продемонстрировали отличное знание истории возникновения «Зарницы», а также других спортивных игр. Затем поучаствовали в соревнованиях по сборке и разборке автомата, одевании защитного комплекта. Показали высокий уровень физической подготовки при выполнении комплекса силовых упражнений.

На втором этапе состязания стражи порядка и дети приняли участие в конкурсах «Биатлон», «Полоса препятствий». В процессе напряженной борьбы участники проявили активность, ответственность, целеустремленность и упорство. Также юные кадеты поразили организаторов своими знаниями при оказании первой медицинской помощи, с легкостью наложив шину на «сломанную» конечность.

В завершении мероприятия члены жюри вручили «Благодарность» каждому участнику, пожелали счастья и хорошей учебы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76