Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.04.2019 09:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2019 г.

Уинский район примет участие в акции по защите экологии

Во всех муниципалитетах Прикамья 15 апреля стартовал Региональный этап Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Темой акции в этом году стало «Экологическое просвещение населения».

Целью акции является воспитание ответственности за состояние окружающей среды, поддержание общественного движения по ее оздоровлению и восстановлению, а также выявление и решение актуальных экологических проблем.

В рамках акции, которая продлится до 15 сентября 2019 года, пройдет около 100 мероприятий. Среди них Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2019», общероссийская акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России», организация горячей линии «Зеленый телефон», в ходе которой будет организован приём обращений граждан о несанкционированном размещении отходов и другие.

Пермский край участвует в акции «Дни защиты от экологической опасности» ежегодно. В этом году участники акции смогут побороться в краевом конкурсе на лучшую организацию работы в рамках акции в двух номинациях: «Лучшее муниципальное образование» и «Лучший эколого-просветительский проект». Итоги будут подведены после 15 сентября.

Отметим, в 2018 году в Акции приняли участие 39 из 46 муниципальных образований Пермского края, а общее количество участников Акции-2018 превысило 740 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59