Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.04.2019 17:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащийся Верхнесыповской школы Марат Мусабеков стал победителем краевого конкурса чтецов «Строки, опаленные войной»

Автор: Любовь Петрова

Марат Мусабеков

В январе 2019 года ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» был объявлен краевой конкурс чтецов «Строки, опаленные войной». Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в рамках реализации проекта «Стихи героям» и проходил с 15 января по 7 февраля. Участие в конкурсе было дистанционным и по условиям необходимо было отснять видеоролик с прочтением стихотворения и разместить в сети «Интернет», отправив заявку организаторам конкурса со ссылкой на размещенное видео.

От Уинского района в конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ «Верхнесыповская основная общеобразовательная школа», члены творческого объединения «Юный журналист» Марат Мусабеков (6 класс) и Гузаль Нурыева (8 класс). Марат Мусабеков, прочитав стихотворение Э. Асадова «Письмо с фронта», стал победителем в номинации «Лучшее прочтение произведения, посвященное Великой Отечественной войне» вместе в 29 другими участниками со всего Пермского края. Все эти ребята получат дипломы и возможность принять участие в съемке итогового видеоролика для трансляции по телевидению в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России.

Вот что о своем участии в конкурсе и победе говорит сам Марат: Конкурс был не сложным, участие в нем дистанционное. Самым трудным было выбрать стихотворение, которое было близко мне и показывало весь ужас войны. С выбором мне помогли определиться моя мама и учительница русского языка и литературы, руководитель нашего объединения Хаязова Эльмира Миргазимовна. Подготовка и участие в конкурсе прошло с их поддержкой. Я рад, что могу поучаствовать в съемке видеоролика ко дню Победы.

Достижения и победы наших детей очень дороги. Когда чего-то добиваются твои дети – это гораздо важнее собственных побед. Каждый ребенок уникальная личность со своими талантами и способностями. Разглядеть и помочь реализовать заложенный потенциал – это дело родителей, и большие помощники им в этом педагоги. Тогда родители и педагоги смогут испытать несказанную гордость за своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219