Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

13.05.2019 10:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2019 г.

Лайфхаки для будущих первокурсников

Автор: Анна Курбатова

Студенчество — это не только скучные пары, курсовые и домашние задания, но ещё шанс обрести новых верных друзей, а также раскрыть себя с новой стороны.

О том, как "безболезненно" пройти путь от школьника до студента — наш материал

На носу экзамены, ты волнуешься и переживаешь, ведь ты стоишь на пороге нового самостоятельного периода своей жизни — студенчества. Из детского и несерьезного “школьник”, ты переходишь во взрослое, но беззаботное “студент”.

Возможно, ты останешься рядом с домом, или переедешь в другой город — в любом случае тебя ждёт новый коллектив, новые режим, масса новых знаний и , наконец-то, самостоятельная жизнь. Вот несколько советов которые возможно тебе помогут.

Объединяйтесь!

Списки поступивших на твой факультет обычно выкладывают в интернет на сайте университета. Этих людей можно найти в социальных сетях и создать группу или чат, объединившись ещё до того, как вы увидитесь, Вы сможете поделиться необходимой информации, например, по поводу линейки и времени ее проведения.

Ты тут не один!

В первый день ты возможно будешь растерян, но помни ты не один здесь новенький, новенькие — здесь все, поэтому не бойся знакомиться и проявлять инициативу. Как правило, знакомство в первый день учёбы сближает вас еще надолго.

Твори и развивайся!

В школе, наверняка ты чем-то увлекался, продолжай в том же духе! университеты дают массу возможностей для развития в любой сфере ( спорт, музыка, театр и др). А может быть, это будет шансом попробовать себя в чем-то новом. Обычно, студенческие клубы очень рады первокурсникам и с готовностью берут их в свои ряды, так же, это шан обрести друзей по интересам.

Общение вне университета

Cтарайтесь c одногруппниками проводить время вне университета. Совместный отдых очень сближает и помогает наладить атмосферу в коллективе.

Помощь и поддержка

Вы все получаете новые знания, поэтому будь открыт для помощи, и в трудной ситуации другие обязательно помогут тебе.

Не бойся спрашивать, помни, вы все студенты одного учебного заведения. Нужный кабинет, аудитория или корпус — не стоит блуждать, легче спросить.

Можно познакомиться со старшими курсами, они могут рассказать о особенностях преподавателей или пар, и просто поделиться опытом

Учеба

Что касается получения знаний и успешной сдачи сессий — достаточно лишь просто сдавать все вовремя. Но не забывай, если что-то не получается — никто не отменял пересдачу.

А в целом — нужно оставаться собой. Ты не заметишь как пролетят эти четыре или пять лет университете, как эти, такие чужие в начале, люди — станут тебе верными товарищами и друзьями, с которыми вы будете общаться ещё долгие годы.

Старайся использовать все возможности, которые дает университет для учёбы, саморазвития и досуга.

Тогда эти годы действительно смогут стать одними из лучших в твоей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11