Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.05.2019 12:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как стать кадетом?

Автор: Оксана Гладких

Уинская школа объявляет набор в 5-ый кадетский класс и в 1-ый прокадетский по направлению МВД. Заявления нужно подать до 10 июня!!!

Сегодня у наших детей есть замечательная возможность стать кадетами. Даже если ребенок не захочет продолжать обучение по военной специальности, он получит хорошее дополнительное образование (бальные танцы, строевая, огневая, полоса препятствий, спортивное ориентирование, рукопашный бой, вокальное и хоровое пение, ВИА).

Наша школа сотрудничает со многими учреждениями края по военно-патриотическому воспитанию. На ежегодных сходах глава и начальник Управления учреждениями образования лично пообещали взять под контроль разработку всех нормативных документов по официальному статусу кадетских классов. А это значит, что в аттестате будут прописаны все внеурочные курсы.

Я пока верю словам людей и приму в решении данного вопроса активное участие. Именно под развитие военно-патриотического воспитания выделяются немалые средства для совершенствования материально-технической базы. Мы вошли в число десяти школ, получивших грант 1 млн. рублей на установку скалодрома.

Уважаемые жители села, давайте с уважением и патриотизмом относится к тому, что Уинская школа делает все возможное и невозможное для придания значимого статуса образовательному учреждению. Это дает нам возможность сохранить нашу школу, увеличить интерес со стороны государства и дать зеленый свет нашим выпускникам при поступлении в ВУЗы. Мы должны всячески поддерживать центр социокультурного развития. И сделать все, чтобы наша школа звучала на территории всего края и за его пределами. Будут знать нашу школу — будут рады нашим детям везде и всегда. Уинск — это кузница кадров. Давайте сохраним это понятие для будущего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160