Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.06.2019 г.

В Пермском крае вручены первые подарки новорожденным

1 июня, в День защиты детей, в Пермском крае стартовала федеральная акция «Подарок новорожденному». В Отделе ЗАГС администрации Пермского муниципального района первые подарки вручил губернатор Пермского края Максим Решетников. Всего в этот день подарки были вручены 370 семьям Пермского края, в которых с начала года родились малыши. Глава региона поздравил собравшихся с Днем защиты детей и поздравил семьи с самым важным и трогательным событием в жизни – рождением малышей.

«Как отец трех детей, я понимаю, что дети – это лучшее, что мы можем сделать в жизни. Краевые власти, в свою очередь, стараются поддерживать рождаемость. Этот вопрос включает в себя много направлений: чтобы нам всем хорошо жилось, нужно разное: чтобы были детские сады и школы, потом – чтобы жилье было. Мы стараемся сделать так, чтобы жизнь в Пермском крае стала лучше. Одним из шагов в этом направлении стало участие в акции «Подарок новорожденному», – отметил Максим Решетников. – Мы собрали эти подарки, чтобы помочь в первую очередь морально поддержать, чтобы вы знали, что каждый новый человек важен нашему обществу».

Максим Решетников вручил подарки семье Шатровых, – у них в январе родилась дочь Вероника, семье Токмаковых, – у них в марте родился сын Фёдор, теперь в семье трое детей. Подарки получили семья Кольцовых, у которых в апреле родилась дочь Полина, семья Пищальниковых и их дочь Екатерина, а также семья Кондратьевых, в которой теперь четверо детей, – в мае у них родились две дочери Ульяна и Лилия.

После торжественной части родители смогли задать губернатору интересующие их вопросы. Губернатор отметил, что сегодня в Пермском районе открыли новый современный детский сад, завершается строительство новой школы. До 2021 года в общей сложности в муниципальном районе возведут 2 школы и 5 садиков. Таким образом, краевые власти комплексно решают вопрос с нехваткой мест в образовательных учреждениях региона.

С начала 2019 года в Пермском крае появилось порядка 10 тысяч малышей. Родители каждого из них смогут получить подарки в отделениях ЗАГС по месту жительства.

В Уинском районе выдача подарков новорожденным стартовала в первый рабочий день месяца – 3 июня. Получить его можно в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при получении свидетельства о рождении. Для родителей, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125