Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

19.10.2020 14:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Теремок" в автогородке

Источник: Отделение МВД РФ по Уинском району

На протяжении месяца сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу встречаются с воспитанниками детского сада «Улыбка». Мероприятия, направленные на повторение правил безопасного поведения на дороге, проводимые на территории «Автогородка», построенного возле детского сада, являются важной составляющей профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанникам группы «Теремок» старший инспектор дорожного патрульной службы Кордюков В.А. рассказал особенности работы на патрульной машине ГИБДД. Ребята смогли посидеть в служебном транспорте, посмотреть, как работает громкоговорящее устройство и специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован автомобиль.

Инспектор ИАЗ ОГИБДД Пономарева В.Н. повторила с ребятам правила безопасного поведения на дороге, дружно разобрали, в чем отличие проезжей части, тротуара и пешеходного перехода. Команды «Водителей» и «Пешеходов» разыграли дорожные ситуации, возникающие в реальной жизни на дорогах села, на оборудованной дороге Автогородка. Повторили на практике значение дорожных знаков и правила дорожного движения для пешеходов, отработали ориентировку в пространстве при выполнении заданий. Воспитывая интерес у детей к накоплению знаний правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции стараются проводить занятия в игровой форме с использованием яркого наглядного пособия.

В конце занятия ребята пообещали не нарушать Правила дорожного движения и следить за поведением на дорогах общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

162