Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.10.2020 12:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям д.Митрохи показали обновленный клуб

В рамках партпроекта прошла презентация обновленного клуба в деревне Митрохи Уинского муниципального округа

Благодаря реализации федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» были проведены внутренние ремонтные работы сельского клуба на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Здесь были заменены окна и двери, проведены электромонтажные работы, обновлены стены и пол, ремонтные работы также прошли в котельной.

В обновленный клуб 16 октября приехал ансамбль «Хозяюшки» Аспинского СДК. Для презентации были подготовлены выставки с работами умельцев и народного творчества. Также на сцене выступила и местная художественная самодеятельность.

Специалист сельского клуба Гусева Надежда Николаевна: «Очень рада, что наш клуб преобразился. Митрохинцы давно мечтали об этом. Обращались ко главе муниципального округа Алексею Николаевичу Зелёнкину по вопросу ремонта клуба. И вот осенью прошлого года под его жестким контролем нас просто «заставили» писать проект и участвовать в конкурсе федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Ремонт сельского клуба поддержал депутат Законодательного Собрания Пермского края Олег Третьяков.

Всего в 2020 году конкурсный отбор для участия в проекте «Культуры малой Родины» прошел 31 дом культуры из 15 муниципалитетов Прикамья: в 18 ДК поставят новое оборудование, в 15 ДК проведут ремонт. Объем финансирования составил более 46 млн. рублей, из которых 28,5 млн. рублей – средства федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7