Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2020 г.

У волейболистов новая экипировка

Вот уже 7 лет на территории Пермского края проходит акция «ЛУКОЙЛ за здоровье нации». За это время 161 спортивная организация Пермского края получила более 5,3 тыс. единиц спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. Так, в 2019 году в рамках благотворительной акции «ЛУКОЙЛ за здоровье нации» они получили экипировку для занятий волейболом, баскетболом и комплекты тренажеров.

14 декабря в рамках акции три волейбольные команды Уинского муниципального округа получили  новую форму, мячи и сетки и другое , необходимое для игр и тренировок оборудование

За последнее время в общественные приемные депутатов неоднократно поступали просьбы о помощи в приобретении формы для выступлений на межрайонных и краевых соревнованиях. В 2020 году благополучателями в рамках акции «ЛУКОЙЛ за здоровье нации» станут 26 спортивных взрослых команд домов спорта и культуры.

Три комплекта формы получат волейбольные команды Уинского округа. В их числе недавно сформированная сборная команда ветеранов боевых действий.

– В октябре 2020 года обратился в приемную депутата Законодательного собрания Пермского края Олега Третьякова, – говорит председатель «Боевого братства» Сергей Зорин, – с просьбой оказать помощь в приобретении спортивной формы для Уинской команды ветеранов боевых действий. Признаться честно, не ждал такой быстрой реакции. Для нашей команды выделены волейбольные мячи, сетка, табло-счет, секундомер и форма. В общем все необходимое для организации тренировок.

Если команда «Боевого братства» только начинает свой путь в большой волейбол, то две другие наши сборные уже неоднократные призеры межрайонных и краевых соревнований. Вот что по поводу акции сказали тренеры спортсменов.

– В современном спорте на результаты влияют не только способности и таланты спортсменов, а такие факторы, как спортивный дух команды, поддержка болельщиков. Немаловажную роль играет красивая и качественная форма, которая позволяет объединить спортсменов, придает им уверенность в своих силах. Поэтому выражаем благодарность организаторам акции за такой предновогодний сюрприз. А отдача от спортсменов не заставит себя ждать, — резюмировали тренеры.

– На самом деле наши спортсмены уже и в этом году показывали отличные результаты, – отметила Надежда Кочетова, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Уинского муниципального округа. – Впервые в истории команда Уинского муниципального округа заняла третье место в краевых сельских играх. Сегодня перед нами стоит задача в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» нарастить процент систематически занимающихся спортом жителей округа. И, конечно помощь, которую нам оказывают пермские нефтяники просто неоценима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3