Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.12.2020 10:50 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию владельцев собак

Администрация Уинского муниципального округа Пермского края предупреждает Вас о том, что в соответствии с Правилами благоустройства Уинского муниципального округа Пермского края, утвержденные решением Думы Уинского муниципального округа Пермского края от 26.03.2020года № 95 (далее – Правила благоустройства) владельцы животных, включая предприятия, учреждения, организации, использующие животных в своей деятельности, должны содержать животных в специально оборудованных помещениях (питомниках, вольерах, вивариях и т.п.), либо на личной придомовой территории; владельцы животных, проживающие в индивидуальном доме либо имеющие в пользовании огороженный земельный участок, исключающий условия проникновения животного за пределы участка, могут содержать собак в свободном выгуле или на привязи.

О наличии на участке собак должна быть предупреждающая надпись при входе на участок. Вход на данные участки должен быть запертым; выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с регистрационным знаком на ошейнике. Собаки бойцовских и крупных пород должны быть в наморднике. Отпускать собаку с поводка разрешается только в определенных уполномоченным органом Уинского муниципального округа местах выгула; на территории муниципального округа запрещается безнадзорное содержание животных, свободный выгул домашних животных.

Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

В дополнение сообщаем, если Вам известно, что у собаки есть владелец и она безнадзорно бегает, просьба позвонить в МКУ «Управление по благоустройству Уинского муниципального округа Пермского края» по номеру 83425923237 либо написать на электронную почту: ubuinsk@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80