Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.04.2020 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2020 г.

«Гордимся Вами и благодарим!»

Вот уже много лет в нашем районе по инициативе общественной приемной и при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края О.В.Третьякова и пермских нефтяников проходит акция «Гордимся Вами и благодарим!» Традиционно в период этой акции чествуются участники Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, труженики тыла, «дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны». То есть те, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

– 9 Мая – особая и священная дата в истории России, – рассказывает помощник депутата Нина Штенникова. – В этот день мы вспоминаем наших отцов и дедов, гордимся величием подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Отечества. Ежегодно, к 9 мая, мы навещаем и поздравляем ветеранов. Готовимся к этому дню, и очень ждем его.

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией были опасения, сможем ли провести эту акцию. Ведь обычно, главными партнерами акции были активисты совета ветеранов. Несмотря на сложную ситуацию, было принято решение не оставлять наших ветеранов без внимания и передать подарки в честь юбилея Великой Победы к 9 Мая. Помощь в этом, оказывает волонтерский штаб, который действует при Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Уинского муниципального округа. Активное участие в акции приняли члены Уинского отделения ВООВ «Боевое братство» Зорин Сергей, Мухин Анатолий, Кочешова Галина, ими подарки были доставлены по 44 адресам, в 7 населённых пунктах округа.

Вручая подарки волонтеры благодарили ветеранов за подвиг и героизм, неоценимый вклад в общую Победу, желали крепкого здоровья, удачи, счастья, добра, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Около 300 человек в районе до 9 мая получат подарочные наборы, календари и поздравительные открытки. Участникам Великой Отечественной войны кроме продуктового набора вручается также незаменимая, для пожилых людей вещь – тонометр.

Мы, благодарные потомки, обязаны не забывать, рассказывать своим детям и внукам, какой страшной и большой ценой — ценой нескольких десятков миллион человеческих жизней, — досталась нам Великая Победа.

Спасибо, земляки, за ваш героический труд, за то, что вы верили в светлое будущее и своим трудовым подвигом приближали День Победы. Низкий вам поклон!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56