Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.04.2020 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале «Управляем вместе» можно будет сообщить о завышенных ценах на продукты

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил создать новый раздел на портале «Управляем вместе», в котором можно будет сообщить о завышении цен на товары первой необходимости.

Комментируя сообщения о необоснованном повышении цен на лекарства и продукты, глава региона обозначил необходимость анализа обращений и принятия мер относительно продавцов, которые наживаются на потребителях. «Относительно цен на продукты питания и лекарства необходимо проанализировать ситуацию. Прошу Управление МВД и УФАС подключиться и совместно с Минсвязи проработать раздел на портале «Управляем вместе», через который пермяки смогут сообщать координаты магазинов», – поручил глава Прикамья.

Отметим, сейчас на портале уже можно сообщить о заведениях, нарушающих санитарно-эпидемический режим, они могут находиться, например, в жилом доме и представлять угрозу здоровью людей.

Сигналы, поступающие в этот раздел, выгружаются ежедневно и передаются в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, а также в оперштаб по противодействию распространению коронавируса. Все сигналы распределены между специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю для последующих выездных проверок. Формат сигнала не предусматривает публикации ответа на портале.

Напомним, с 28 марта приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания. Ограничения также затронули объекты розничной торговли, бани, сауны, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны и солярии.

Со 2 апреля в Пермском крае введён режим полной самоизоляции.​По оценкам Министерства территориальной безопасности Пермского края, самоизоляция жителей может сократить темпы распространения коронавируса почти в два раза.

Также решением оперштаба по противодействию распространения коронавируса в Пермском крае стала остановка межрегиональных, а также сокращение на 80% межмуниципальных автобусных перевозок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56