Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.05.2020 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинские лихачи

Подведены итоги рейдового мероприятия «Опасный водитель».

В течение трёх дней с 8 по 10 мая 2020 года Отделение ГИБДД ОМВД России по Уинскому району проводило рейдовое мероприятие «Опасный водитель». Обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения основная задача сотрудников Госавтоинспекции.

В ходе мероприятий на территории Уинского округа выявлено 19 нарушений ПДД. С участием водителей, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения — 2 нарушения.

Пресечено 9 нарушений правил дорожного движения совершенных водителями мотоциклов и мопедов, из них 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения и 4 водителя управляли транспортным средством, не имея  водительского удостоверения.  3 водителя мототранспорта несовершеннолетние. Транспортные средства (мотоциклы и мопеды) приобретены родителями и переданы детям как дорогая игрушка. Зачастую «игры» на дорогах общего пользования водителей без знания правил дорожного движения и уверенных навыков вождения ведут к гибели не только самого водителя, но и случайно оказавшихся на их пути пешеходов и коллег водителей. А если такой водитель ещё находится в состоянии алкогольного или иного опьянения, то картина движения на дороге опасного водителя выглядит ужасающе.

Зачастую мы сами остаемся виноватыми в трагедии, разворачивающейся на дороге. Зная о намерениях выпившего водителя «съездить до ближайшего» мы не только не пресекаем данное действие, а одобрительно «благословляем».

Уважаемые жители Уинского округа, Госавтоинспекция призывает вас быть ответственными и не оставаться в стороне, позвонив по телефону «02» и сообщив о передвижении пьяного водителя за рулем автомобиля, вы спасете, чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

434