Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.05.2020 12:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирусу заслон

Напоминаем об административной ответственности за нарушение законодательства эпидемиологического благополучия населения

Уважаемые жители Уинского округа! Берегите себя и своих близких! Уберечься от короновирусной инфекции можно только строго соблюдая меры профилактики и самоизоляции.

При самоизоляции выходить из квартиры можно: в магазин за продуктами, в аптеку, вынести мусор. В общественных местах необходимо строго соблюдать дистанцию – не менее полутора метров. Ездить на работу при наличии справки, от работодателя соблюдая все меры профилактики, пользуясь антисептиками и масками. Тщательно мойте руки. При плохом самочувствии обращайтесь за экстренной медицинской помощью. 

Онлайн-торговля не ограничена: курьеры осуществляют бесконтактную доставку.

Не забывайте об установленной административной ответственности за нарушение законодательства эпидемиологического благополучия населения. В первую очередь штрафы коснутся людей, болеющих коронавирусом, граждан, собирающихся большими группами, а также организаций, не прекративших работу, несмотря на ограничения.

За оказание услуг с личным присутствием граждан, отказ от приостановки массовых мероприятий и закрытия торговых точек должностные лица заплатят от 30 до 40 тысяч рублей, юрлица – от 200 до 300 тысяч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315