Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.06.2020 15:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2020 г.

Когда откроются Дома культуры?

Министерство культуры Пермского края разработало методические рекомендации по возобновлению работы учреждений культуры региона. По словам министра культуры Вячеслава Торчинского, рекомендации составлены на основании требований Роспотребнадзора по профилактике инфекционных болезней и в соответствии с определенным им комплексом мероприятий и показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мер условиях эпидемического распространения COVID-19.

Предполагается, что возобновление деятельности учреждений культуры будет происходить в 4 этапа и начнется, когда Оперативный штаб объявит второй этап изменения режима самоизоляции на территории края.

На первом этапе снятия ограничительных мер учреждения культуры продолжат работать в дистанционном режиме.

На втором этапе Минкульт предлагает возобновить репетиционный процесс в театрах и концертных организациях, а также учебный процесс для обучающихся выпускных курсов творческих специальностей (музыкального и хореографического направления) с целью прохождению государственной итоговой аттестации, с возобновлением индивидуальных учебных занятий.

На третьем этапе планируется организация индивидуальных экскурсий для посетителей в государственных, муниципальных и частных музеях, открытие государственных и муниципальных библиотек в части работы читальных залов (без книговыдачи) и муниципального зоопарка.

На четвертом этапе предполагается снятие всех ограничений и полное возобновление работы всех учреждений культуры.

Отметим, на каждом этапе возобновление работы учреждений будет происходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических требований и мер безопасности. Сроки и установка этапа, на котором находится регион, принимаются решением Оперативного штаба Пермского края по борьбе коронавирусом.

Напомним, с 18 марта здания музеев, театров, библиотек, культурно-досуговых и концертных центров в регионе закрыты для посетителей, все учреждения культуры Пермского края работают дистанционно. Такая мера была инициирована Оперативным штабом под руководством главы региона Дмитрия Махонина в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в крае. В связи с этим минкульт Прикамья совместно с учреждениями культуры ежедневно готовит для своих зрителей специальные онлайн-события, предлагая зрителям и посетителям уникальные проекты в рамках акции #нескучнодома. Ознакомиться с актуальной онлайн афишей можно по активной ссылке. Обеспечение онлайн-трансляций в высоком качестве является одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42