Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.09.2020 16:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 17.09.2020 г.

Николай Благов: Постепенно все наказы выполняются

Мы избираем наших депутатов не только для того, чтобы они принимали законы, но и для помощи в защите наших прав и интересов, установленных этими законами. Важным направлением депутатской работы было и остается общение с избирателями и личное участие в жизни своего округа. Депутатский прием – это не только возможность решить проблему, которая волнует конкретного человека, но и залог эффективной законотворческой деятельности народного избранника: общение с избирателями помогает понять, как работают те или иные законы на практике. «Связка «депутат-избиратель» должна работать постоянно, – говорит депутат Законодательного Собрания края, член фракции «Единая Россия» Евгений Благов. – Для депутата нет ничего более полезного, чем общение с избирателями. Оно позволяет быть в курсе всех проблем. Не отрываться от народа, быть вместе с теми, кто за тебя голосовал».

Первоначально базой являются наказы от населения, которые были получены в ходе предвыборной кампании. Еще одним механизмом обратной связью с избирателями выступают общественные приемные, где каждый гражданин может обратиться к своему депутату с просьбой, запросом или инициативой. О том, какие вопросы помог решить запрос в общественную приемную депутата рассказывает Нина Игошева, руководитель общественной приемной Н.Е. Благова в Уинском муниципальном округе.

– За 4 года, что Николай Евгеньевич работает депутатом краевого парламента уже выполнено большинство наказов, поступивших во время предвыборной кампании.

Парламентарий помнит обо всех данных избирателям обещаниях и старается их выполнять.

Жители Судинской территории и о. Алексей попросили посодействовать с газификацией храма и с покупкой колокольни в Андреевскую церковь. Они были готовы вложить часть денег сами, но в одиночку не осилят внушительную сумму. Депутат не проигнорировал и эту проблему. Через ООО «Вера» г. Воронежа приобретено 4 колокола весом 8, 10, 18 и 25 кг с набором креплений. Колокола изготовлены из классической колокольной бронзы, ручная обработка отливки, без использования станков, что позволяет сохранить полученную структуру металла и обеспечить своеобразие и долговечность звучания колоколов.

К слову, ко всему, что касается восстановления церквей и храмов, он относится с особым вниманием.

Откликнулся на восстановление надгробной плиты в соответствии с ФЗ № 4291-1 от 14.01.93 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» Кузнецов Ю. В., который погиб при исполнении боевых задач в Афганистане 28 июля 1983 года.

Традиционно участвует в проведении районного праздника «День матери», дарит подарки многодетным матерям и мамам, занимающим активную жизненную позицию. Николай Евгеньевич всегда подчеркивает, что стать хорошей мамой не так просто, это тяжелый труд. «Семья – вот наша главная национальная идея», – сказал на этом празднике Николай Благов, награждая дам.

Жители обращаются к депутату и не с такими большими, но не менее значимыми просьбами. К примеру это поддержка праздников «Сабантуй», «Медовый Спас», районной ярмарки «Открытый мир библиотек», фестиваль кадет, чествование юбиляров, долгожителей, членов поздравительными адресами ветеранов – интернационалистов за мужество, воинский долг перед Отечеством, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием дня вывода войск из Афганистана, оказание помощи по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В августе в рамках акции «Собери ребенка в школу» были приобретены 2 МФУ для МБОУ Судинская СОШ и МБОУ Верхнесыповская СОШ.

Так руководитель детской юношеской спортивной школы единоборств «ЮНИКС», рассказала на личном приеме у депутата, что финансовые возможности не позволяют в полной мере обновлять спортивный инвентарь и снаряжение. А ведь воспитанники учреждения делали большие успехи в дзюдо, самбо, рукопашном бою, национальной борьбе «Кореш». Парламентарий, поддерживающий развитие спорта на селе, помог школе с покупкой специальных весов, который очень нужны для грамотных тренировок ребят.

Проводит личные приемы в округе, но не все обращения получают отклик тут же. Некоторые вопросы требуют проработки, такие, как газификация, для работников культуры решить проблему льгот на коммунальные услуги на краевом уровне, для жителей многоквартирных домов проблему ТБО.

Николай Благов старается не только услышать каждую просьбу, но и помочь по мере своих сил.

«Конечно же, я не всесилен и не могу удовлетворить все потребности. Но постепенно наказы исполняются. Отрадно, что жители Уинского округа заинтересованы не только в решении личных проблем, но и в развитии своих сел и деревень, их процветании. Люди сами активно подключаются к тем или иным вопросам, готовы вкладываться в добрые дела. Но в первую очередь моя задача как депутата – следить за тем, чтобы работе глав и воплощению в жизнь различных программ в округе ничего не мешало, на законодательном уровне продвигать интересы территорий» — рассказывает Николай Благов.

Наш депутат, как руководитель временной рабочей группы по развитию законодательства в сфере агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Пермского края провел заседание – основной темой обращений была газификация сельских территорий. Об этом же говорит глава Уинского муниципального округа Алексей Зелёнкин: «Самая большая проблема – газификация. Аспинское сельское поселение уже получает доступ к газу. В 2019 году голубое топливо пришло в с. Ломь. Там газ был, но не очищенный, а попутный. Благодаря заинтересованности и участию депутата Н. Благова удалось решить вопрос. Предстоит закончить строительство распределительных сетей газопровода – в Уинском, осталось несколько километров. Воскресенская территория тоже ждет голубое топливо – там нужен поселковый газопровод. Но процесс застопорился, надеемся на содействие депутата и с его помощью сдвинуть с места». Депутат Законодательного Собрания взял ситуацию на контроль и пообещал проработать этот вопрос – узнать, в чем загвоздка.

– Все обещанное по газификации должно быть сделано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6