Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.09.2020 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Обезопасьте себя – установите пожарный извещатель!

21 сентября 2020 года в Уинском округе старшим инспектором 25 ОНПР по Октябрьскому городскому округу и Уинскому муниципальному округу Ланских Д.В. совместно с Администрацией Уинского муниципального округа и Кунгурским местным отделением Пермского регионального отделения общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» были установлены автономные пожарные извещатели в многоквартирных домах барачного типа.

Одновременно с этим гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и наклейки-напоминалки о том, что нужно сделать, уходя из дома!

Большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага возгорания и обеспечения своевременного осуществления, необходимых мер безопасности.

Одним из основных направлений профилактики пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого создаются специальные сигнализирующие устройства оповещения – автономные пожарные извещатели. Их главная цель зафиксировать, что произошло возгорание и оповестить о нем.

Автономный пожарный извещатель — устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возгорания.

Наиболее распространенными являются дымовые автономные извещатели, которые реагируют на концентрацию дыма и прочих аэрозолей, выделяющихся во время горения.

Прибор работает в автономном режиме, то есть конструкция не предусматривает проводов и подключения к инженерным сетям помещения. Монтаж автономного извещателя можно осуществить самостоятельно в соответствии с инструкцией завода-изготовителя. Питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства.

Гражданам были доведены основные меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, в лесах, разъяснены действия в случае возникновения пожара, вручены памятки (листовки) по пожарной безопасности.

Во время бесед с населением сотрудники подчеркнули, что каждому жителю необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактических бесед рассказали жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами.

Установи в своем доме автономный пожарный извещатель – он обеспечит безопасность всех членов семьи и сделает все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

В случае возникновения пожара необходимо в первую очередь вызвать пожарную охрану по телефонам: 01,101, или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1