Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

09.09.2020 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинском муниципальном округе завершается прием проектов инициативного бюджетирования

Завершается муниципальный этап сбора проектов инициативного бюджетирования, которые планируется реализовать в 2021 году.

Рассказываем о некоторых из них.

Память священна

Инициативная группа д. Ломь просит Вас поддержать проект благоустройства и ремонт памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Не будьте равнодушны, внесите свой вклад в память воинам землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., всем тем, кто отдал свою жизнь за наше с вами светлое будущее, в память о наших дедах и прадедах…

С аналогичными инициативами выступили жители Нижнего и Верхнего Сыпа.

В 2021 году в с.Верхний Сып Уинского района планируется установка нового обелиска памяти погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обелиск является данью уважения к тем, кто защищал нашу Родину от порабощения, установлен в память о погибших на войне земляках. 

Возникает проблема обустройства территории памятника. Хотелось бы также, как и с. Нижний Сып, центр села превратить в цветущий, красочный уголок, со своей социальной аправленностью, востребованным сегодня и в будущем, которая стала бы любимым местом отдыха для сельчан. Проблема актуальна для нашего села и есть реальная возможность решить её.

Инициативная группа жителей с.Верхний Сып Уинского района обращается ко всем неравнодушным людям поддержать проект инициативного бюджетирования в 2021 году, направленный на «Обустройство территории памятника «Памяти павшим землякам» в с.Верхний Сып.

В рамках социально-культурных проектов компании Лукойл-Пермь, в с.Нижний Сып Уинского района будет установлен новый обелиск памяти погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обелиск является данью уважения к тем, кто защищал нашу Родину от порабощения, установлен в память о погибших на войне земляках. В настоящее время возникла проблема обустройства территории памятника. Сейчас уже заложена Аллея памяти погибшим землякам. При поддержке компании Лукойл-Пермь посажены саженцы спиреи. Хотелось бы центр села превратить в цветущий, красочный уголок, со своей социальной направленностью, востребованным сегодня и в будущем, которая стала бы любимым местом отдыха для сельчан. Проблема актуальна для нашего села и и есть реальная возможность решить её. Инициативная группа жителей с.Нижний Сып Уинского района обращается ко всем неравнодушным людям поддержать проект инициативного бюджетирования в 2021 году, направленный на «Обустройство территории памятника «Памяти павшим землякам» в с.Нижний Сып.

Отремонтируем мосты?

с.Воскресенское.

Фото: https://vk.com/voskresenskoee

С.Воскресенское.  Фото: https://vk.com/voskresenskoee

Приглашаем всех неравнодушных жителей Уинского муниципального округа включиться в процесс реализации проекта инициативного бюджетирования «Текущий ремонт моста» в с.Воскресенское в 2021 году. Мост через р.Телес для жителей с.Воскресенское и жителей округа является значимым объектом, так как он используется для перегона КРС на пастбища, для заготовки дров, грибов, ягод, для поездки на рыбалку и охоту. 

В ходе реализации данного проекта планируется:

 заменить деревянный настил моста , настилом из железобетонных плит;

 провести благоустройство прилегающей территории.

Данный проект предусматривает сбор денежных средств с населения в размере 10% от общей стоимости проекта — 216 945,83 руб.

Просим всех инициативных людей поддержать нашу инициативу. 

Обращаться в инициативную группу по адресу: с.Воскресенское, Ул.Верхняя, 4,  тел.8(34 259)3-32-46.

Еще один проблемный мост, который инициативные жители предлагают отремонтировать располагается в с.Уинское.

Просим неравнодушных жителей Уинского муниципального округа поддержать проект инициативного бюджетирования, направленный на ремонт пешеходного моста через р. Аспа по ул. Гагарина с. Уинское (возле здания бывшей вневедомственной охраны). В ходе реализации проекта планируется замена лаг и настила, установка стальных сварных перил.

Данный проект предусматривает сбор денежных средств с населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, а также средства местного бюджета в размере 10% от общей стоимости проекта 386 497,00 рублей.

Обращаться в инициативную группу по адресу: с. Уинское, ул. Тихая, д. 19, тел. 89523301312.

Площадка для Сабантуя

Приглашаем всех жителей Уинского муниципального округа включиться в процесс реализации проекта инициативного бюджетирования «Создание площадки для проведения праздника «Сабантуй» в с. Чайка». В результате реализации данного проекта мы получим современную, благоустроенную и безопасную площадку для проведения постоянных праздников Сабантуй и других районных культурно-спортивных мероприятий.

В ходе реализации данного проекта будут установлены сцены, скамейки, специально оборудованный участок для конных скачек, спортивные и игровые площадки и многое другое на сумму 3000000 рублей. 

Просим всех инициативных, неравнодушных людей поддержать нашу инициативу. Обращаться в инициативную группу по адресу: с.Чайка, ул. Советская,21. Телефон: 8 (34259)34237

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9