Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

16.12.2021 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинском муниципальном округе стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

В целях профилактики и предотвращения детского дорожного травматизма, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних, в период с 15 декабря по 16 января 2022 года на территории края проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В рамках данного мероприятия в преддверии школьных каникул и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники полиции проведут профилактические беседы со школьниками по безопасности дорожного движения, в том числе по использованию световозвращающих элементов в темное время суток, будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей. Под особый контроль будут взяты организованные перевозки группы детей автобусами на экскурсии, к местам отдыха и проведения развлекательных программ.

Госавтоинспекция обращается к водителям! Уважаемые автолюбители, у школьников наступает пора каникул. Световой день стал короче, погодные условия ухудшились, а дети больше времени будут находиться на улице. Управляя автотранспортом, будьте максимально внимательны при движении по дворовым территориям, вблизи детских площадок, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов.

Уважаемые взрослые! Не будьте равнодушны к самым уязвимым участникам дорожного движения. Приучайте детей на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных местах. Надевайте детям на верхнюю одежду световозвращающие элементы.

Сохранение здоровья детей — это приоритетная задача всех систем профилактики. Будьте аккуратны на дорогах.

Статистика ДТП

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Уинского муниципального округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествии с участием несовершеннолетних.

Всего в Пермском крае за этот период зарегистрировано 230 дорожно-транспортных происшествия (далее-ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 16 несовершеннолетних погибли и 232 несовершеннолетних получили травмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10